Поляки разозлились на беженцев за требование сделать украинский вторым официальным языком

 

Беженцы потребовали признать украинский вторым официальным языком в Польше, что вызвало волну недовольства со стороны местных жителей.

Недавнее исследование показало, что каждый третий, проживающий в крупных польских городах, — украинец. Блогер Игорь Исаев обратил на это внимание, заявив, что беженцы могут бороться за становление украинского языка вторым государственным в Польше. Однако пользователи Сети отреагировали на такую инициативу крайне резко и негативно.

«Отвратительное лицемерие. На Украине годами искореняли русский язык, хотя огромная часть населения была русского происхождения или русскоязычной, а здесь он требует каких-то привилегий», — цитирует одного из комментаторов «ИноСМИ».
«Я не понимаю повода для гордости, вы покинули свою страну под предлогом военного конфликта и хотите украинизировать Польшу? Ни за что», — написала пользовательница под ником Марта Марта.

Поляки также посоветовали украинцам во время пребывания в Польше говорить на принятом в стране языке или хотя бы использовать английский. Кроме того, беженцев призвали вместо «украинизации» постараться самим полностью ассимилироваться к новым условиям жизни.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.