Украинское командование «Юг»: «На сегодняшний день максимально возросла угроза ракетных ударов со стороны Чёрного моря»

 

Украинское оперативное командование «Юг» выпустило доклад о ситуации на различных направлениях боевых действий на вверенной этому командованию территории. В докладе говорится о том, что на сегодняшний день «максимально возросла угроза ракетных ударов со стороны Чёрного моря».

В сообщении оперативного командования заявлено, что в Чёрном море от мыса Тарханкут в Крыму до берегов Новороссийска «маневрируют» 17 боевых кораблей и катеров российского Черноморского флота.


Из доклада:

Среди этих кораблей и катеров – шесть носителей крылатых ракет «Калибр». В общей сложности – 44 такие ракеты. Также маневрируют 4 БДК.


Далее в сообщении говорится, что помимо всего прочего российские войска могут задействовать «против южных регионов Украины авиацию и ракетные комплексы наземного базирования».

Напомним, что то же ОК «Юг» неоднократно сообщало о подготовке к контрнаступлению на Херсон. Теперь оставшиеся в живых командиры из состава этого командования на эту тему не высказываются. По крайней мере, за последние несколько дней таких высказываний от них не было.

Тем временем ставленники киевского режима в Одессе сообщают о нескольких взрывах. В разных частях города возникло задымление. О характере взрывов (были ли это прилёты ракет или нет) пока не сообщается.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.