Пленный майор ВСУ «Волына» высказался по поводу удара по территории СИЗО в Еленовке

 

В сети появился комментарий от украинского пленного офицера Сергея Волынского по поводу нанесённого удара по СИЗО в Еленовке. Напомним, что удар был, по данным Минобороны России, нанесён украинскими военными из американской универсальной пусковой установки HIMARS. Осколки ракеты «Хаймарса» обнаружены на месте расположения здания, в котором находились пленные боевики экстремистского вооружённого формирования «Азов» (*запрещено в РФ).

Майор Сергей Волынский, получивший известность под позывным «Волына» после своих «подвальных обращений» с мариупольского завода «Азовсталь» то к западным президентам и премьерам, то к папе римскому, сейчас находится в плену. На ТГ-канале военкора Андрея Руденко опубликовано интервью с «Волыной», который после сдачи в плен полковника Баранюка в Мариуполе объявил себя командиром 36-й бригады ВСУ.

Волынский:

Очень страшная трагедия произошла. Из нашего барака был виден жёлтый свет, разрыв. Слышали крики. Нет даже слов, чтобы описать её (ситуацию).


По словам майора «Волыны», теперь эта ситуация вызывает страх не только у «непосредственных участников событий», но и у родных, близких, а также у тех, кто может оказаться в плену.

По понятным причинам, ситуация, когда украинские военные будут бояться сдаваться в плен, в интересах киевского режима.

Пленный украинский офицер:

Все надеялись, ждали момента, когда можно будет вернуться домой. Я не могу понять, для чего это было сделано.


«Волына» через корреспондента ТК «Россия» передал привет своим родным: супруге, сыну, матери и выразил надежду на то, что скоро окажется дома.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.