Украина. Что посеешь…

 

Украина сегодня пожинает плоды преступной политики своего руководства последних 8 лет. Плоды майдана. Плоды всей проамериканской и антироссийской политики псевдо-независимости, основанной на давних идеях украинского национализма.

Война, разрушения, утрата территорий, военные потери, затяжной экономический спад и надвигающийся кризис — все это плоды украинского национализма и результат окончательного превращения Украины в Антироссию.

Это плоды украинства, сутью которого является эгоцентризм и вседозволенность — представления об исключительности Украины и украинцев, уверенность в том, что все им должны, весь мир должен вращаться вокруг них и всячески помогать, а Россия должна Украине больше остальных потому что виновата во всем.

Украинский эгоцентризм, который поощрялся все последние 30 лет, со временем превратился в откровенный шовинизм. А постмайданная вседозволенность привела к трансформации национализма в нацизм и неофашизм.

Вся Украина сегодня пожинает плоды антироссийской политики псевдо-независимости, украинского национализма, эгоцентризма и восьми лет вседозволенности.

Но самые горькие плоды пока вкушают в основном простые жители, граждане Украины и рядовые националисты, бойцы ВСУ/ВФУ, которые погибают на фронтах и попадают в плен.

Киевский режим, украинская элита, руководство — пока снимают в основном сливки, зарабатывают на войне, пользуются поддержкой Запада и чувствуют себя довольно неплохо, во всяком случае намного лучше, чем простой народ и бойцы на передовой.

Однако недалек тот день, когда политическое и военное руководство Украины, представители украинской элиты, киевская интеллигенция — в полной мере начнут пожинать горькие плоды своей политики и преступных решений, подобно боевикам и командирам Азова, подобно плененным и уничтоженным националистам.

На Западе и в первую очередь в США пока еще поддерживают украинский режим, потакают украинскому эгоцентризму и вседозволенности, старательно закрывают глаза на их военные преступления, на преступную политику киевского режима, на террор и проявления самого настоящего фашизма.

Но это не будет продолжаться вечно.

Запад потакает украинскому эгоцентризму и вседозволенности не просто так, а потому что это соответствует его текущим политическим интересам, помогает решать собственные политические задачи.

Вашингтон решает двуединую задачу по ослаблению России и Европы через разрыв экономических связей. И конфликт на Украине играет в этом ключевую роль. В ходе конфликта осуществляется также попытка дестабилизировать Россию.

При этом американские демократы пытаются удержаться у власти, готовятся к промежуточным выборам в Конгресс и поэтому не заинтересованы в том, чтобы правда о происходящем на Украине стала достоянием общественности.

Лондон и Брюссель решают свои политические задачи.

Свои политические задачи решает и Варшава, которая тоже старательно поддерживает Киев, но делает расчет совсем не на победу Украины, а скорее наоборот, на ее поражение, которое позволит Польше установить контроль над Западной Украиной с далеко идущими перспективами.

Однако недалек тот день, когда Вашингтон уже не будет заинтересован в дальнейшей поддержке Украины.

Американские демократы проиграют, а республиканцам станет выгодно обвинить своих политических противников во всех неудачах, в том числе и на Украине, чтобы окончательно утопить их. Им уже не нужно будет скрывать военные преступления украинских националистов и киевского режима, скорее наоборот, станет выгодно сделать некоторые из них достоянием общественности.

Брюссель тоже не будет ложиться костьми, поддерживая Киев в одиночку, он будет подыгрывать Вашингтону.

Варшаве нужна будет только Западная Украина, но уже без украинских националистов, они Польше ни к чему.

Берлин и Париж будут только рады, если не нужно будет дальше поддерживать Украину, которая уже сегодня принесла им множество экономических и политических проблем.

И тогда Запад перестанет поддерживать Украину, бросив ее на произвол судьбы, как бросил Афганистан после вывода оттуда американских войск. Как бросил Ирак. Как бросал другие страны, когда менялись политические задачи и приоритеты.

И чтобы снять с себя ответственность за преступления киевского режима и украинских националистов, Запад в едином порыве объявит, что ничего не знал про ужасы террора и геноцида в Донбассе, что Киев его обманывал, вводил в заблуждение и должен отвечать за все сам.

Все военные преступления Запад постарается повесить исключительно на Киев и украинский режим, на украинских политических деятелей, на украинское командование — просто для того чтобы очиститься самим, чтобы отвести обвинения от себя, от своих партий и правительств, чтобы откреститься от всего, что может повредить репутации.

Так уже было, когда Германия проиграла во Второй мировой войне — все преступления постарались повесить исключительно на немецких нацистов, на деятелей Третьего Рейха, на СС и вермахт.

В годы Второй мировой почти вся континентальная Европа поддерживала Германию. Многие итальянцы, французы, испанцы — вполне добровольно сотрудничали с немецкими нацистами, некоторые даже воевали на стороне Гитлера. Но после поражения Германии все они поспешили сделать вид, что ничего не знали о военных преступлениях Третьего Рейха, о концлагерях и холокосте, о геноциде.

Точно так же поступят с Украиной, когда она проиграет. Всю вину за преступления, которые нельзя будет замалчивать, переложат на Киев и украинских националистов.

С Украиной и киевским режимом, с его руководством и командованием и в особенности с лидерами украинских националистов Запад поступит точно так же, как Киев поступил с пленными бойцами Азова в колонии №120 в Еленовке.

Их уничтожат.

Некоторых уничтожат физически. По тем же самым соображениям, чтобы они не смогли дать показания в суде о том, что получали распоряжения от западных кураторов, которые были в курсе происходящего, а значит и в курсе всех военных преступлений.

Не обязательно будут наносить ракетные удары, наиболее важные свидетели скорее всего просто исчезнут при невыясненных обстоятельствах. Или застрелятся. Как уже бывало на Украине не раз.

Но основную массу уничтожат политически и идеологически. Объявят преступниками и террористами, открестятся от них и предоставят России возможность осуществлять денацификацию так, как она сочтет необходимым.

Когда это станет политически выгодно, Запад не задумываясь предаст украинских националистов, откажется от них, открестится и возможно даже объявит международными преступниками. И будет помогать в уничтожении.

Именно так поступили США с афганскими моджахедами, когда закончилась война с СССР и они стали не нужны. Аль-Каеда, созданная афганскими моджахедами, которых ранее поддерживали США, самим Вашингтоном была объявлена террористической организацией, а ее лидер Усама бен Ладен даже считался террористом номер один.

Украинские националисты будут пожинать плоды всего того, что сами сеяли на протяжении многих лет.

Много лет они объявляли врагами всех, кто был им не угоден, кто мешал им на пути к строительству собственного национального украинского государства.

Наступит день когда их самих объявят врагами, возможно даже в тех странах, которые сегодня их поддерживают — в Евросоюзе, в который они так стремились и в США, откуда им сегодня поступает большая часть помощи. И особенно в Польше.

Их объявят врагами и на самой Украине. Вернее на той территории, которая раньше называлась Украиной.

Украинские националисты запрещали российскую символику, георгиевские ленты, символику 9 мая — наступит день когда будет запрещена их символика. Тризуб и красно-черный флаг бандеровцев будут вне закона. И символика Азова. И символика Правого сектора. И символика многих других организаций украинских националистов. Будет запрещена даже на Западной Украине, которую скорее всего будут контролировать поляки и которым украинские националисты тоже станут не нужны и даже опасны.

Украинские националисты устраивали внесудебные расправы над своими политическими противниками, устраивали террор и геноцид — нельзя исключать, что и это они тоже испытают на себе, если Западная Украина окажется в составе Польши.

Украинские национальные и политические лидеры вероятно испытают на себе и методы американских спецслужб, которые будут устранять нежелательных свидетелей связей Вашингтона с военными преступлениями киевского режима.

Те, кто считал себя центром мироздания, которому все должны — обнаружат, что они находятся на самой периферии и даже вне закона и никто ничего больше им не должен, скорее наоборот — они должны всем, они должны крутиться вокруг других.

Те, кто считал, что ему все дозволено — обнаружит, что им не дозволено больше ничего.

Те, кто считал себя людьми первого сорта, а всех остальных вторым и некоторых даже третьим — обнаружат такое же отношение по отношению к себе. Кто-то обнаружит это в Польше, кто-то в других странах Европы. Кто-то в США и Британии — там, где сегодня их особенно сильно поддерживают.

От любви до ненависти, как известно, один шаг. А если любовь политически и экономически мотивирована, если это любовь по расчету — шаг до ненависти становится совсем коротким.

Боевики Азова в СИЗО №120 в Еленовке уже прочувствовали это на себе — всего за пару месяцев они из любимцев Киева и национальных героев, о которых говорили исключительно как о лучших представителях нации — превратились в отработанный материал и нежелательных свидетелей, которых бывшее руководство решило просто устранить.

Точно так же будет и с самим украинским руководством.

Оно тоже после своего поражения превратится в отработанный материал и нежелательных свидетелей, которых кураторам и «западным партнерам» станет выгоднее устранить.

Только «западные партнеры» постараются сделать это аккуратно и тихо, без лишнего шума. А если с шумом, то чтобы никто не подумал на них, чтобы подумали на Россию.

Но суть от этого не изменится.

Суть в том, что какой посев — такие будут и всходы.

И кому-кому, а украинцам следовало бы это понимать.

Что сеют — то и пожнут, что делают — то и получат.

Получат такое же отношение к себе со стороны Европы и США, как сами относились к жителям Донбасса, как относились к своим политическим противникам.

Получат такую же благодарность за службу от своих бывших хозяев, какую сами продемонстрировали по отношению к солдатам ВСУ и бойцам Азова в СИЗО №120.

Получат такое же отношение к своей символике, с каким сами же относились к российской и донецкой.

Что делаешь — то и получаешь.

Что посеешь — то и пожнешь.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.