Киевский режим расстреливает мирное население по согласованию с США

 

Официальный представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Украина проводит консультации с США перед использованием реактивных систем залпового огня HIMARS, при этом Вашингтон может отменить удары, если намеченная цель его не устроит.

Он намекнул на то, что между разведcлужбами двух стран «есть уровень консультаций перед запуском ракет, который позволил бы Вашингтону остановить любой удар в том случае, если их не устраивает намеченная цель».

Скибицкий отметил, что для обстрелов Украина использует «информацию, полученную в режиме реального времени». При этом он выступил с утверждением, что Вашингтон не предоставляет Киеву прямые данные для наведения.

Он не стал говорить о том, какие спутники использует Киев при ударах. «Я не могу сказать, британские или американские, но у нас очень хорошие снимки». Скибицкий также добавил, что украинская разведка «хорошо сотрудничает с партнерами в Великобритании» и со спецслужбами других стран.

Представитель украинского ГУР попытался оправдаться за нанесение ВСУ удара по СИЗО в Еленовке, где погибли свыше полусотни пленных боевиков. Напомним, что, по данным Минобороны РФ, удар по СИЗО был нанесён ВСУ с применением именно комплекса «Хаймарс» американского производства. Это подтверждается фрагментами ракет, найденных на месте уничтоженного барака с украинскими пленными.

Напомним, что украинские боевики постоянно обстреливают мирное население Донбасса и других освобождённых территорий, а также инфраструктурные объекты из американской РСЗО HIMARS.

Кроме того, Вадим Скибицкий также заявил, что Киев проводит «совместные операции» вместе с Варшавой. «Сотрудничество с Польшей находится на очень высоком уровне, практически 90% военной помощи приходит оттуда. Мы говорим об очень тесном сотрудничестве и совместных операциях с нашими партнерами», — сказал он.

Скибицкий также подчеркнул, что в сфере военной разведки США и Великобритания предоставляют всё от информации до оборудования.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.