Зеленский обвинил Германию в скупости по старой привычке

 

В вопросе выпрашивания подаяний у Европы со стороны Украины срабатывают сразу несколько факторов, но один из них – самый важный – постсоветская инерция, рассказал независимый эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев. Об особенностях украинской политики в материале ФБА «Экономика сегодня».

Команда Владимира Зеленского пожурила ЕС в жадности – из желаемых девяти млрд долларов им достался всего один. Независимый эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев уверен – это системная характеристика украинского политического истеблишмента, modus operandi и характерный почерк их дипломатического диалога.

«Есть фактор, который пришел к нам ещё Советского Союза, то есть, это своеобразная специфика мышления, хроническое нытье в духе "мне все должны". Это такой поведенческий аспект: 30 лет подряд, по их мнению, Россия должна была давать им всяческие льготы и скидки, отпускать газ по бросовой цене. Это все принималось, естественно, как наша обязанность», — поделился мнением эксперт.

Радикальное перераспределение ролей произошло в 2014 году, с приходом Русской весны, и Украина выбрала себе другую кормушку, окончательно повернувшись к России спиной.

«Украина встала на место той страны, которая должна провоцировать Россию, естественно, они считают себя "защитниками западного мира", таким "центром вселенной", которому Запад должен теперь все оплачивать: сначала по два млрд долларов в месяц, а где два, там и семь, и восемь», — добавил Андрей Суздальцев.

«Ожидаем предоставления еще восьми миллиардов евро. К сожалению, определенные государства Европейского союза, в частности Германия, пока блокируют рассмотрение этого вопроса, и президент Украины ведет активные переговоры со своими партнерами», — выпалил Жовква.

Зеленский демонстрирует моду на милитаризм

В целом, это мало удивляет, на фоне новостей о фотосессиях президента Украины для модного журнала Vogue, о чем ранее сообщало ФБА «Экономика сегодня». Фотограф с мировым именем Энни Лейбовиц запечатлела Зеленского с супругой в стиле «милитари-шик», что сильно возмутило общественность. Вероятно, «некоторые страны» могут крепко задуматься о дальнейшем продолжении диалога в таком тоне, но, как утверждает Андрей Суздальцев, на это в ЕС уже никто не обращает внимания – Украина всего лишь выполняет свою работу, по его мнению, ее в свое время «наняли мишенью для России».

«Удивительно, но нам никто никогда ничего не давал. Мы ни от кого никогда не кормились, а эти люди привыкли всегда и все просить. Мы восстанавливали Украину уже несколько раз. А они привыкли ждать денег и просить их и весь их ажиотаж и ожидание – на тему "а будут ли завтра деньги?". Поэтому эти реплики – не черта, характеризующая Зеленского, это их менталитет, нечто общее, характеризующее страну в целом», — подвел итог политолог.

Ранее корпус Зеленского обвинил ФРГ в блокировке очередного транша на нужды Украины, сумма, которую надеялись получить в Киеве, могла превысить 8 млрд долларов. 2 августа стало известно о получении Украиной одного млрд долларов, предварительно речь шла о сумме в девять млрд в американской валюте.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.