Обозреватель FT Крастев: Евросоюз должен извлечь три «балканских» урока на Украине

 

Обозреватель издания Financial Times Иван Крастев утверждает, что Евросоюзу нужно переосмыслить «балканский опыт» в ситуации на Украине и понять, что созданные на Западе политические модели не работают в Восточной Европе. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, Евросоюз в «припадке чрезмерной концентрации» утрачивает гегемонию в Европе, а укрепление интеграции внутри ЕС настолько отвлекло внимание Брюсселя, что тот упустил из вида провалы на периферии.

Крастев утверждает, что объединение не сможет эффективно разрешить кризис, вызванный специальной военной операцией Российской Федерации на территории Украины, если будет не в состоянии переосмыслить «балканский опыт».

Обозревать добавил, то Европе не следует пытаться основывать свою стратегию на частично успешном опыте интеграции стран Центральной Европы и Балтии, а необходимо помнить про неспособность преобразить Балканы.

Ранее стало известно, что для выделения кредитов Украине в размере 8 млрд евро Еврокомиссии (ЕК) необходима дополнительная подушка финансовой безопасности.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.