У Киева новый повод для беспокойства: в Белоруссию прибывают иностранные участники «Армейских игр»

 

иллюстрационное фото

На самолетах военно-транспортной авиации в Белоруссию прибывают иностранные участники «Армейских международных игр». Они приземляются на одном из военных аэродромов, чтобы впоследствии включиться в конкурс «Уверенный прием».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Беларусь.

В пяти этапах конкурса примут участие команды численностью по 26 человек. Они будут соревноваться в радиообмене, радиоориентировании, работе на IT-оборудовании и в других дисциплинах.

Из участников соревнований сформируют два дивизиона – мужской и женский.

Появление на белорусской территории некоторого количества иностранных военных, в том числе российских, помимо прочего, означает, что у Киева появился новый повод для беспокойства, ведь Украина с опаской посматривает на своего северного соседа с самого начала спецоперации Вооруженных сил РФ.

К примеру, вчера, как сообщает агентство «Укринформ», глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что если белорусские военные войдут на территорию Незалежной, та незамедлительно разорвет дипломатические отношения с Минском.

В этом году «Армейские международные игры» продлятся две недели, с 13 по 27 августа. Они пройдут на территории 12 государств. В них планируют принять участие более пяти тысяч военнослужащих из 37 армий мира.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.