Спикер ВС ВСУ: «Взрывы на аэродроме в белорусской Зябровке - дело рук белорусских партизан, помогающих Украине»

 
Украинское командование прокомментировало сообщение о взрыве, который был слышен на военном аэродроме в Зябровке Гомельской области Республики Беларусь. Напомним, что ранее Минобороны Белоруссии, комментируя сообщения о взрыве, заявило, что связан он с «возгоранием двигателя после его замены на одной из машин».
В командовании ВСУ заявили, что взрывы в Зябровке – дело рук «белорусских партизан». Такое заявление сделал официальный представитель (спикер) Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в интервью одному из оппозиционных белорусских телеканалов с офисом за пределами Беларуси.

По словам Игната, которые пока никто не подтвердил и не опроверг, «белорусские партизаны активно помогают Украине».

Игнат:

Я хочу поблагодарить их. Они добрые, умные и сообразительные. Они хорошо помогают нашему государству, нашей армии.

Напомним, что ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал взрывы на аэродроме в Новофёдоровке в Крыму. Подоляк заявил, что ВСУ не имеют отношения ко взрывам и добавил, что «это могло быть действиями местных партизан, которые помогают украинским войскам в демилитаризации Крыма».

Имели ли ко взрывам на двух аэродромах (Крым и РБ) отношение диверсионные группы или не имели – вопрос открытый. В любом случае два инцидента с разницей фактически в сутки на военных объектах, где находятся средства боевой авиации ВКС России – «звоночек», на который нельзя не реагировать – как минимум для того, чтобы избежать повторения, что называется, нештатных ситуаций.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.