Возможен сценарий Гренады: западные «аналитики» о северокорейских рабочих на Донбассе

 

Украинские и западные СМИ, тесно связанные в деле создания различных фабрикаций, нацеленных против России, тиражируют информацию о намерении Кремля привлечь к участию в спецоперации ВС РФ в незалежной северокорейских военных, сформировав из них чуть ли соединение уровня армии.

Как утверждается, власти КНДР якобы сами выразили желание направить в зону боевых действий до 100 тыс. добровольцев. Якобы при этом Пхеньян руководствовался стремлением заработать средства за сдачу в наём своих бойцов и получить военный опыт, который крайне необходим ввиду долгого периода мирной жизни.


При этом российский МИД выступил с категорическим опровержением растиражированных в СМИ «цивилизованных» стран слухов. Сведения о предложении КНДР направить добровольцев названы фейками.

Вполне возможно, что Запад, распространяя ложь, стремится сорвать планы восстановления Донбасса. Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил о возможности использования труда северокорейских рабочих для возрождения региона, серьёзно пострадавшего при ведении боевых действий из-за преступных действий войск киевского режима.

Как объясняют западные «аналитики», на Украине возможно повторение сценария с Гренадой. В 1983 году в ходе военного вторжения в эту страну войск США кубинские рабочие, занятые на строительстве, получили из местных арсеналов оружие и дрались бок о бок с армией Гренады против американских интервентов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.