Кедми рассказал о провале плана НАТО обескровить армию России руками ВСУ

 

Страны НАТО рассчитывали нанести России серьезные потери на Украине руками ВСУ, но планы Запада провалились из-за тактики ВС РФ. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Спецоперация на Украине показала, что Североатлантический альянс не в состоянии воевать с Россией ни в количественном, ни в качественном измерении. По словам Кедми, в НАТО поняли, что у них нет боеприпасов в достаточном количестве для противостояния ВС РФ – американский блок не сможет снабжать собственные подразделения в масштабном противостоянии, как не справляется сегодня с оснащением ВСУ. Главными проблемами, вскрывшимися для Запада, эксперт называет логистику и возможности военной промышленности.

«Они не готовы к войне, они не хотят военных действий. Их устраивает нынешнее положение, когда украинцы своими жизнями пытаются ослабить российскую армию. Поэтому ответ РФ именно такой, который она нашла в данной обстановке в рамках поставленных задач: не позволить им обескровить российскую армию. Без потерь уничтожать, уничтожать и уничтожать украинские силы артиллерией, ракетами и с воздуха. И, только уничтожив солдат ВСУ на позициях, занимать их», – сказал Кедми.

Тактика России на Украине перечеркнула планы НАТО по нанесению ВС РФ максимального ущерба руками ВСУ. Акцент на артиллерию, ракетные системы и удары с воздуха привел к тому, что укрепрайоны украинских сил уничтожаются дистанционно, а позиции занимаются только после ликвидации или захвата в плен живой силы противника. Кедми утверждает, что усилия Запада на Украине ведут лишь к усилению армии России.

«Их основная цель – ослабить российскую армию. Они не понимают, что тем самым усиливают ВС РФ. Кроме того, что ребята получают опыт, а армия очень быстро приспосабливается к новым условиям, то, чего у них нет – вера народа в свое руководство. А она в России после начала спецоперации только усиливается», – заявил Кедми в эфире «Соловьев LIVE».

Ранее эксперт заявил об ошибке США на Украине, которая привела к резкой смене внешней политики России. Американцы поторопились с втягиванием Киева в НАТО, и РФ поняла уровень угрозы, исходящей от Запада в этой стране. Вместо захвата Украины Вашингтон и его союзники потеряли шансы освоиться в Крыму, а спецоперация России ставит точку в надеждах Запада на создание на Украине плацдарма против РФ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.