Британская газета: Противолодочные силы НАТО заставили всплыть российскую атомную субмарину у берегов Норвегии

 

Западный таблоид Daily Express выходит с материалом, в котором рассказывается о действиях натовских вооружённых сил против российской подводной лодки. Британское издание утверждает, что противолодочные силы НАТО «предприняли меры, в результате которых у берегов Норвегии удалось обнаружить российскую АПЛ». После этого атомной российской субмарине всплыть на поверхность. Речь, как утверждается, идёт об АПЛ проекта «Акула», на борту которой 20 баллистических ракет.

В материале британской газеты, которая имеет характер в большей степени бульварной прессы, говорится о том, что самолёт ВМС Британии P-8 Poseidon «осуществил обнаружение российской атомной подводной лодки». В этот квадрат, как пишет британская газета, были направлены корабли военно-морских сил стран Североатлантического военного блока. Среди прочего это были корабли ВМС Норвегии и Британии.

Далее «со ссылкой на очевидцев» Daily Express пишет, что натовские боевые корабли находились в непосредственной близости от российской подводной лодки после её всплытия.

Российское министерство обороны этих заявлений на данный момент не комментирует. Также нет никаких свидетельств о «заставивших всплыть российскую подводную лодку силах НАТО» со стороны официальных лиц альянса.

Напомним, что менее недели назад сообщалось, что для выполнения задач в Мировом океане с базы флота вышел АПРК «Дмитрий Донской». Это подводная лодка, относящаяся к проекту 941 «Акула».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.