Нашими войсками прорвана оборона противника в районе Нью-Йорка

 

Российские войска пробили очередные бреши в обороне ВСУ в Донецкой Народной Республике. На этот раз совместно с подразделениями республиканской Народной милиции это удалось сделать в районе населённого пункта Новгородское. Напомним, что с недавних пор киевский режим переименовал этот посёлок городского типа в Нью-Йорк.

Сводки с фронтов свидетельствуют о том, что украинские войска несут значительные потери к северу от Донецка. На ряде направлений в районе Новгородского наши подразделения вплотную подошли к этому населённому пункту, лишив возможности противника осуществлять перегруппировку.

Ударами ствольной и реактивной артиллерии ВС РФ и Народной милиции уничтожены передовые позиции противника на юге и востоке пгт Нью-Йорк. Одновременно с этим огневое воздействие оказывается на украинские войска, которые пытаются использовать для прифронтового передвижения сил и средств автомобильную дорогу, соединяющую Новгородское (Нью-Йорк) с Торецком. Этот город находится в паре километров к северу.

 

После потери ВСУ контроля над населённым пунктом Пески, а также в связи с продвижением ВС РФ и республиканской Народной милиции в районе Новгородского, возникает ситуация, при которой растёт вероятность выхода нашей армии к стратегически важной автодороге Покровск-Артёмовск (Бахмут). Сегодня эта дорога активно используется украинским режимом для переброски к линии фронта новых подразделений и военной техники, в том числе поставляемой западными спонсорами Киева. Одновременно с этим растёт и вероятность выхода в тыл ВСУ в Авдеевке, где продолжаются бои, в ходе которых ВСУ несут значительные потери и надеются на появление подкрепления.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.