Работа наших штурмовых групп в Первомайском к западу от села Пески рассекает линию обороны противника Красногоровка-Авдеевка

 

Украинский генеральный штаб опубликовал новую сводку о событиях на различных направлениях ведения боевых действий. Перестав заявлять о том, что украинские войска «ведут бои за село Пески», ввиду того, что это село уже несколько дней находится под контролем российской армии и сил ДНР, ГШ ВСУ переходит к освещению того, что происходит уже к западу и югу от Песок.

Фактически в сводке украинского командования подтверждается информация о том, что наши войск расширили плацдарм в районе упомянутого села, выйдя к населённым пунктам Лозовое и Первомайское.

 



Из сводки украинского генерального штаба:

В районе Лозового и Первомайского противник ведёт штурмовые действия. Бои продолжаются.


Первомайское – крупное село к западу от Песок, из которого через Нетайлово открывается дорога на Карловку, которая пока ещё находится под украинским контролем.

Работа российских штурмовых групп в Первомайском, у Карловского водохранилища, рассекает линию обороны противника на укреплённой оси Красногоровка-Авдеевка. Ещё несколько недель назад ключевым звеном этой линии было село Пески, однако после его потери украинские войска с потерями вынуждены отходить западнее. Расширение ВС РФ и отрядами Народной милиции плацдарма в районе Песок позволяет снизить вероятность нанесения ударов от ВСУ во фланги нашим войскам, а одновременно с этим - нарушать координацию действий противника на упомянутом рубеже его обороны.

Одновременно с этим наши войска ведут наступательные действия в кварталах Марьинки. По состоянию на данный момент около 60% этого населённого пункта, откуда систематически обстреливается Петровский район Донецка, перешли под контроль НМ ДНР. Удары по позициям вооружённых сил Украины наносятся в том числе с помощью армейской авиации, а также с помощью корректируемых артиллерийских боеприпасов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.