Командир батальона «Восток»: Одна из главных бед армии – паника перед негативными докладами командованию

 

В армейском руководстве происходит смена кадров. С ее помощью в Вооруженных силах пытаются упорядочить процесс принятия решений и их реализации.

На эту тему рассуждает командир бригады «Восток» (ДНР) Александр Ходаковский («Скиф») в своем Telegram-канале.

В целом он считает происходящие процессы позитивными для обороноспособности. Но проблема заключается в том, что старые кадры не торопятся освобождать дорогу молодым командирам. Комбат «Востока» утверждает, что в ряде случаев новый выдвиженец на высокую должность обладает лишь формальной властью, в то время как рычаги управления продолжают оставаться в руках предшественника.

"Удивительно слышать, когда речь заходит о том или ином перспективном генерале, новая позиция которого звучит солидно, что он мало что решает", - пишет Ходаковский.

Он отмечает, что армейская система управления формировалась многие десятилетия. И изменить в ней что-то зачастую бывает непросто. Некоторые из этих «традиций» служат укреплению оборонной мощи страны, другие – наносят ей вред. К примеру, одна из бед армии – это паника перед негативными докладами командованию. Поэтому важную информацию зачастую замалчивается ради того, чтобы избежать гнева начальства, чтобы «докладчика» ненароком не разжаловали.

К сожалению, Ходаковский не стал называть никаких имен, поэтому сложно понять, о каких конкретно кадровых перестановках он говорит. Тем более, что в вооруженных силах они происходят регулярно.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.