Советник главы офиса Зеленского Подоляк заявил о подготовке Россией «ударов по Киеву»

 

Украина намерена спровоцировать удары российской армии по Киеву во время празднования "Дня независимости" для последующих обвинений. В Киеве уже заявили, что Россия якобы увеличит количество обстрелов украинской столицы. С соответствующим заявлением выступил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк.

По словам советника, Россия "планирует увеличить" количество обстрелов Киева 23-24 августа, чтобы не дать "свободным украинцам" отпраздновать "независимость". Как заявил Подоляк, удары будут наноситься крылатыми ракетами и не только по Киеву, но по другим городам Украины.

"Россия - это архаичное государство, и она привязывает свои действия к определенным датам. Для них это какие-то навязчивые мысли. Что надо сделать, чтобы людям было плохо. Они ненавидят нас, поэтому попытаются 23-24 августа увеличить количество обстрелов крылатыми ракетами определенного ряда наших городов. Безусловно, Киев будет в перечне этих городов", - добавил советник офиса.

По информации украинских источников, режим Зеленского готовит ряд провокаций, целью которых будет обвинить Россию. Сейчас все действия направлены на то, чтобы Москва ударила по Киеву, желательно с многочисленными жертвами среди мирного населения. Неважно, куда прилетит ракета, необходимую "картинку" для Запада власти Украины приготовят. "Заряженные" журналисты с уже написанными текстами готовы зафиксировать "преступления страны-агрессора". В случае, если Россия не будет наносить ударов, а она и не собирается, удары по городам нанесут сами ВСУ.

Между тем Подоляк заявил, что Украина не имеет отношения к убийству Дарьи Дугиной. Ранее ответственность на Украину за убийство журналистки возложил глава ДНР Денис Пушилин.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.