Взрывное устройство сработало на пути следования российского патруля в сирийской провинции Эль-Кунейтра

 

В Сирии террористы атаковали российский военный патруль, проводивший патрулирование на территории провинции Эль-Кунейтра. По информации телеканала Al Arabiya, террористы заложили взрывное устройство на маршруте движения российских военных.

На данный момент известно, что взрывное устройство сработало во время движения техники российского военного патруля в районе деревни Аль-Муаллака в южной части Кунейтры. В результате подрыва ранения получили несколько российских военнослужащих, точное число и тяжесть ранений не уточняется. Также сообщается об имеющихся погибших, точных данных нет. На место происшествия направлены местные машины скорой помощи.

Министерство обороны пока никак не комментирует информацию о подрыве колонны российского военного патруля.

Провинция Эль-Кунейтра расположена на юго-западе Сирии, регион граничит с Израилем и Ливаном.

Стоит отметить, что нападения на российские и турецкие военные патрули происходят с завидным постоянством в основном в районе провинции Идлиб, контролируемой боевиками нескольких группировок, включая признанные террористическими в России. Засады и минирование маршрутов следования патрулей происходит в районе трассы М4, имеющей стратегическое значение.

В начале августа заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров заявил, что в Сирии, после некоторого затишья, опять активизировались боевики запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"*.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.