МВД России объявило вознаграждение за двух боевиков нацбата «Кракен», обвиняемых в пытках и убийствах российских военных

 

МВД России объявило о вознаграждении за помощь в задержании националистов из нацбата "Кракен" полка "Азов"* (террористическое формирование, запрещенное в России) Немичева и Величко, обвиняемых в пытках и убийствах российских военнослужащих.

Константин Немичев и Сергей Величко являются полевыми командирами националистического батальона "Кракен", оба придерживаются ультраправых взглядов и участвовали в майдане в 2014 году. Оба являются членами нацполка "Азов"*, Немичев даже возглавлял его отделение в Харькове. Оба националиста отличаются особой жестокостью и неоднократно выкладывали в Сеть видео издевательств как над военнопленными, так и над гражданскими лицами. Организовали пытки и убийство восьмерых российских солдат в Малой Рогани под Харьковом в марте этого года.

Как сообщили в МВД России Немичев и Величко включены в федеральный список "Десять особо опасных разыскиваемых преступников", они поданы в международный розыск.

"Руководством Министерства внутренних дел Российской Федерации принято решение о назначении вознаграждения за помощь в задержании командиров украинского национального батальона Константина Немичева и Сергея Величко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ. В ходе предварительного следствия установлено, что указанные лица пытали российских военнослужащих и убивали их с особой жестокостью", - говорится в сообщении МВД.

За каждого боевика МВД обещает выплатить по миллиону рублей. В отношении обоих суд вынес решение о заочном заключении под стражу.

иситочник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.