В день независимости Украины ВСУ обстреляли Каховскую гидроэлектростанцию

 

В Новой Каховке сегодня звучат сирены воздушной тревоги. Это связано с тем, что в День независимости Украины ВСУ обстреляли из артиллерии Каховскую гидроэлектростанцию.

Об этом агентству РИА Новости сообщил глава местной администрации Владимир Леонтьев.


"Посреди белого дня, Дня независимости Украины, встречаем обстрелами со стороны Украины", - сказал чиновник.


По его словам, пока что неизвестно, пострадал ли кто-нибудь при обстреле, но сигналы воздушной тревоги на тот момент еще звучали. Данных по разрушениям пока не поступало.

До этого Леонтьев сообщал о ракетном ударе ВСУ по гидроэлектростанции, который украинские военные нанесли 19 августа. Тогда российским силам ПВО удалось перехватить все ракеты, поэтому обстрел не причинил вреда.

Подобные акты агрессии со стороны киевских силовиков последнее время участились. Нанося удары по Новой Каховке и Каховской ГЭС, они применяют различные виды вооружения, в том числе реактивные системы залпового огня HIMARS, которые Киеву поставляют Соединенные Штаты. Но далеко не всегда все заканчивается удачно. Наиболее серьезные последствия причинил обстрел 12 июля, когда взорвались склады, где хранилась селитра. Это привело к гибели людей и масштабным разрушениям.

Также украинские военные часто применяют ракеты для ударов по дамбе гидроэлектростанции. Это делается, чтобы нарушить транспортное сообщение с Херсоном через реку Днепр.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.