Об украинском землячестве в российском инфополе

 

Считаю, что Ростислав Ищенко написал про демайданизацию просто замечательную статью.

В своей статье он также отметил, что среди переезжающих в Россию украинских ЛОМов есть и такие, которые будут стараться залезть повыше и занять место получше. А закрепившись, будут готовить майдан в России. Это то, о чём мы с Вами, дорогие читатели, не раз говорили.

И, кто бы что ни говорил, это опасно. Да, я не верю, что украинским ЛОМам что-то удастся, но кровушки нашей с вами попить и доставить государству массу проблем они сумеют.

Эти люди не мыслят своего существования без майданной среды, ровно как и без Большой Украины. Поэтому то, что сейчас делает Кремль на Украине им поперёк горла.

Но, я об этом уже не раз писал, а сейчас затрону другую проблему.

Многие российские читатели возмущаются тому, что выходцы из Украины, достигшие некоторых медийных высот на российском инфополе благодаря имперским взглядам, так яростно и усердно, что аж волосы назад, стараются пропихивать в российское медиапространство своих земляков с явно сомнительным прошлым и совсем уже не пророссийским мировоззрением.

Да, такое есть. Только лишь единицы из украинских публицистов, экспертов, аналитиков и блогеров очень разборчиво подходят к этому вопросу.

Иной раз читаешь телеграм-канал выходца из Украины с имперской повесткой и, с удивлением для себя, наталкиваешься на пиар-пост, где рекламируется автор из Украины, который ещё год назад так топил за украинскую государственность, что аж шуба заворачивалась.

Необходимо знать и понимать, что в украинской блогерской среде, как и в любой другой, кстати, очень сильно развито землячество.

И да, подавляющее большинство выходцев из Украины, закрепившихся на российском инфополе, без разбору стараются протолкнуть в него как можно больше своих земляков.

Во-первых, им так комфортнее, а во-вторых, работать среди «своих» куда как легче и приятнее.

Да, они считают их «своими», а недовольство россиян парируют, как правило, тем, что критикуемый украинский персонаж, которого они пиарят, был против Зеленского или против Порошенко.

И на данный момент эта тенденция, к сожалению, только набирает обороты.

Сломать этот тренд, на мой взгляд, сможет только публично выражаемое отторжение и неприятие российскими гражданами украинских персонажей с весьма интересным и занятным прошлым.

Убеждён, что перелом скоро наступит, и со всех сторон послышатся вопли о том, что «многих талантливых людей из Украины не оценили».

Плавали-знаем. Про то, что «Россия потеряла Украину» мы уже не раз слышали.

Поэтому, дорогие сограждане, лично я буду придерживаться принципа «ни любви, ни тоски, ни жалости».

Анатолий Урсида

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.