Опубликован список «друзей Украины»

 

На фоне провального для киевского режима голосования на Генассамблеи в ООН (незалежную поддержала только треть членов организации) западные обозреватели занялись изучением вопроса о размерах помощи, которую оказывают Киеву различные страны мира.

Как оказалось, проблемой защиты Украины озаботились только в «демократическом мире». В издании Forbes был составлен рейтинг стран, спасающих киевский режим: путём передачи материальной помощи, введения санкций против РФ, высылкой российских дипломатов и другими способами. Набор 40 баллов из ста возможных стал показателем «позитивного» отношения к незалежной – всего в разряде «дружественных» оказалось 40 государств.

 



В публикации Первое место досталось Польше (получила 97 баллов), которая значительно упростила пересечение границы и приняла 3,5 млн беженцев. Как считают аналитики в ООН, к концу текущего года здесь окажутся в общей сложности 4,3 млн украинцев. Оказывает Варшава и материальную помощь, стоимость которой превысила $3 млрд; в частности, она передала киевскому режиму 200 танков Т-72.
США набрали в данном рейтинге 96 баллов. Вашингтон помогает главным образом финансами и поставками боевых систем.

Эстония заняла третье место благодаря тому, что на каждого гражданина этой страны пришлось $200, переданных Украине. Латвия оказалась на четвёртой строке, пожертвовав треть своего военного бюджета. Британию разместили на пятом месте, во многом благодаря готовности Лондона применить ядерное оружие.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.