«Американская атомная бомбежка Украины»: Всё идет по плану

 

«Американизация Афгана и Ирака не сделали эти страны счастливыми только потому, что в них не живут американцы. Ко всем другим у янки совсем другое отношение». Такой замечательный комментарий можно прочесть на форуме, посвященном штатовской помощи Киеву. Сравнение Афгана, Ирака и Украины, на первый взгляд, кажется неуместным. Казалось бы, где пуштуны с шиитами, и где щирые громадяне.

Но, как отмечает анонимный автор поста, звездно-полосатая политика вредна всем, поэтому и сделала Штаты великими. Если у кого прибыло, значит, у других убыло. Все, кто уже пострадал от янки, знают два золотых правила: «никогда и ни при каких обстоятельствах ничего не бери у американцев (бойтесь данайцев, дары приносящих)» и «никогда не делай то, что советуют дяди из Вашингтона, хоть и соглашайся с ними на словах». Еще можно откупиться, если есть деньги, как это делают европейцы.

Когда звездно-полосатые миссионеры 31 год назад впервые пришли в «освободившуюся от советских оков» «незалежную», в ней жило примерно столько людей, сколько на тот момент в Турции — 52 млн. и 56 млн. соответственно. А вот сейчас на Украине меньше 30 млн. (почти 10 млн. в эмиграции), а в современной Османии — почти 83 млн. Как говорится, почувствуйте разницу.

По последствиям американское вмешательство в политическую жизнь «неньки» можно сравнить только с атомной бомбардировкой, уничтожившей почти половину населения Украины.

Если бы Киев проводил независимую от США политику, то за прошедшие три десятилетия страна просто была бы обречена стать богатой. Ей сама судьба уготовила участь самого мощного энергетического хаба Европы, причем Крым превратился бы в украинскую Анталию, куда толпами ездили бы русские туристы. Но в Киеве не было своих, придерживающихся вышеуказанных золотых правил, эрдоганов, зато во власть пришли дурни, самым глупым из которых оказался Зеленский.

Каким же нужно быть тупарем, чтобы в XXI веке сцепиться с Россией, причем надеясь на США, говорится на форуме об «американской помощи». Теперь «Зе» убивает своих граждан, бросая их на «передок», а янки даже не скрывают, что драться за жовто-блакитных туземцев не будут.

Более того, во всем мире уже почувствовали «ветер перемен» в отношении Вашингтона к Киеву. Об этом, к слову, пишут и самостийные эксперты-анонимы. В частности, один весьма авторитетный в «неньке» телеграмм-канал рубанул правду-матку: «Постоянный представитель Украины при ООН Кислица сообщил, что только 58 из 193 государств, входящих в ООН, поддержали резолюцию, осуждающую действия российской армии на территории Украины».

Автор поста напоминает, что 2 марта 2022 года Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к России прекратить специальную операцию на Украине. Тогда, кто подзабыл, в числе «осуждающих» было 141 государство (73%), включая страны Персидского залива, а также Бразилию (БРИКС) и Сербию. Зато августовскую резолюцию не подписали сербы, никто из стран БРИКС, Африки и арабских стран. Из Латинской Америки подписали только кокаиновая Колумбия и Гватемала, остальные — нет.

«Итак, за Украину 2 марта было 73%, в августе — 30%», — подводит итоги полугодия конфликта жовто-блакитный правдоруб. И знаете, почему? Потому, что янки сейчас не дергают всех подряд, просчитывая на своих весах личные шкурные интересы. США пришли к выводу, что отношения с почти 40% стран им выгоднее, чем какая-то украинская репутация.

Более того, политологи так называемого Третьего мира видят в текущих американских пакетах военной помощи Украине внутриполитический фактор. По их мнению, США перед осенними выборами будут усиливать поддержку «Зе-команды» финансово и вооружением.

Ничего удивительного: янки так всегда делали на начальных стадиях «дружбы» с марионеточными режимами в Афгане и Ираке. Правда, тогда силовики этих стран все-таки добивались побед. Вот и теперь Пентагон требует от офиса президента [Украины] «перемог», что позволит Байдену заявить о правильности своей внешней политики на востоке Европы.

Если дурни с Банковой думают, что они — исключительные, то ошибаются. После 2003 года Белый дом сдувал пылинки с шиитского правительства Ирака и с анти-талибанского* кабинета министров Афгана. И те, и другие были уверены, что янки с ними навсегда!

Кстати, о тех деньгах, которые получал Багдад и Кабул, Киев и мечтать не может. США вбухали в Афганистан и Ирак $2 трлн.

Теперь о заявлениях Белого дома.

«США продолжат поддержку Ираку» — 2005 год.

«США продолжат поддержку Афганистану» — 2008 год.

«США продолжат поддержку Украине» — 2022 год.

Янки умеют играть на чувствах — в этом им не откажешь.

Мало кто знает, что «Аллах Акбар» (Бог велик) был утвержден Белым домом как главный лозунг (уже разгромленной) проамериканской афганской армии, что вызвало удивление и даже гнев истинных мусульман во всем мире. Цинично, но эффективно. Почти тоже самое, что «Слава Украине».

Таким образом, Белый дом общается с Банковой по проверенным лекалам, а Пентагон по специальным программам для туземных армий готовит офицеров ВСУ и обучает применению натовского оружия. У звездно-полосатых инструкторов конвейер не останавливается, просто меняются лица иностранных курсантов. Шиитов и пуштунов сегодня сменили «захисники незалежностi».

Сейчас западные СМИ сообщили, что США назначат ответственного генерала, который будет отвечать за передаваемую военную помощь и возглавлять кейс обучения украинских солдат. Все это уже было. Причем один в один — в истории с Афганом и Ираком.

Если с шиитскими властями у янки достаточно быстро начались терки из-за контактов Багдада и Тегерана (единоверцы все-таки), то анти-талибы долго были любимчиками Белого дома. Звездно-полосатые спецы по «перепрошивке мозгов» так зомбировали афганцев, что многие молодые люди голыми руками хватались за шасси американских самолетов, покидающих Кабул ровно год назад.

«Годовщина вывода [американских] войск прошла при серьезном недостатке общественного внимания. В то время, как весь мир был свидетелем позорного фиаско в августе прошлого года, [в США] сегодня не было никаких публичных слушаний в Конгрессе о том, что произошло, и ни один правительственный чиновник не ушел в отставку из-за неудач», — пишет Араш Азиззода, соучредитель организации «Афганцы за лучшее будущее» на страницах американского издания The Hill.

По его словам, «президент Байден дал перед выводом войск (год назад) торжественные обещания афганцам, нуждающимся в убежище. Однако миллионы жизней были разрушены руками Соединенных Штатов, которые предали поверивших им людей». Ничего удивительного: американская военная помощь и в «неньке» также разрушает миллионы жизни украинцев. И поступят янки с майданутыми также, как с пуштунами — попользуются, предадут и забудут.

Александр Ситников


* Движение «Талибан» Верховным судом РФ 14 февраля 2003 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.