Нанесены результативные ракетные удары по военным целям в Запорожье, Никополе и Кривом Роге

  

В течение вечера и ночи российские войска продолжали процесс демилитаризации на Украине. Стало известно о нанесении ракетных ударов по целям в контролируемой Киевом части Запорожской области. По последним сведениям, уничтожен склад вооружений и боеприпасов, который использовался киевским режимом в том числе для обеспечения подразделений, наносивших удары по территории Запорожской АЭС.

Также удары были нанесены по военным объектам противника в Днепропетровской области. Целями для таких ударов стали позиции и объекты размещения технических средств украинской армии в районе Никополя.

Не менее двух результативных прилётов было зафиксировано и в Кривом Роге. На этом направлении в последнее время шло активное перемещение украинских сил и средств к северному (правому) берегу Каховского водохранилища. Там же концентрировались украинские войска с целью продвинуться к северным районам Херсонской области. Один из ракетных ударов привёл к уничтожению армейских подразделений, которые должны были выдвинуться на передовую для очередной попытки так называемого «контрнаступления» на Херсон.

В результате ударов было уничтожено несколько единиц бронетехники, включая поставленные из зарубежных стран бронемашины и американские гаубицы M777.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.