Россия вкрадчиво и неотвратимо прогибает «весь цивилизованный мир»

 

Если внимательно присмотреться к принципам и технологии принятия государственных решений на протяжении уже почти 20 лет правления президента России Владимира Путина, то можно выделить две принципиальные составляющие:

— все решения всегда вписаны в определённую логику, долгосрочную цепочку целей, ведущих к решению раз и навсегда поставленной задачи: величие России и защита интересов её граждан — никаких случайных или несуразных решений типа увлечения зелёной энергетикой за прошедшие двадцать лет замечено не было;

— вся работа по достижению поставленных целей ведётся предельно аккуратно, с сохранением максимально возможной степени свободы манёвра, настойчиво и неотвратимо.

Попробуем, опираясь именно на вот эти два краеугольных камня в стратегии и принципах работы нашего президента, взглянуть на то, что скрывается за видимыми всем событиями: сейчас практически каждое из них имеет второе дно.

Начнём, пожалуй, с самого заметного мирового события наших дней — специальной военной операции России на Украине. Многие в патриотическом угаре упрекают власти: мы медлим! Но: практически перемолота вторая армия в Европе (первая по своей боеспособности — это армия Турции). Со всеми её складами, боезапасом и кадровым потенциалом. Ибо Украина сегодня воюет уже натовским оружием, на натовские деньги и с натовским ресурсом. Сейчас мы уже перешли ко второй стадии нашей СВО: мы перемалываем ресурсы НАТО. Причём Генштаб Российской армии создал уникальную и гениальную схему военной операции: наши противники САМИ доставляют на утилизацию свои людские и материальные ресурсы в одно конкретное, определённое нами место — на Донбасс. Мы не гоняемся за их армией по всей Украине — мы ждём их в конкретной точке, там и уничтожаем. И они идут, и ничего другого нам противопоставить не могут! Именно поэтому мы и не уничтожаем транспортную инфраструктуру Украины — арсеналы западных стран должны исправно доставляться к месту их утилизации.

И всё НАТО покорно везёт свои всевозможные военные припасы в эту же точку — их там же и утилизируют, вместе с украинскими. Сегодня уже всё громче звучат действительно панические крики натовских генералов — их военные склады пусты! А если вдруг что, чем воевать с Россией?! Тогда как мы «всерьёз ещё и не начинали» — используем старые запасы, освобождаем свои арсеналы от старья с истекающим сроком давности. Посмотрите: новейшее вооружение Россия использует по минимуму, она его только ТЕСТИРУЕТ. То есть наша военная промышленность в режиме 24/7 продолжает заполнять наши арсеналы, но уже новейшим, суперсовременным вооружением.

Так выглядит наша СВО с точки зрения аналитических отделов в генштабах сильнейших армий мира.

И главный урок для НАТО в нашей СВО: они видят, во что превращаются города Украины, они видят Мариуполь своими собственными глазами. Дураков в генеральных штабах НАТО нет — они прекрасно понимают, во что превратятся их города; они прекрасно уже поняли: таких солдат, как на Украине, в их армиях нет. И с их солдатами русские церемониться не будут — равно как и с их городами. Такой СВО натовские генералы позволить себе не могут.

Силами СВО всего лишь в 150 тысяч бойцов, практически не применяя свои новейшие вооружения, Россия показала всему миру мощь своей армии, показала англосаксам бесперспективность вооружённой борьбы с нашей страной. Да и нечем им будет воевать с нами — утилизируем мы их запасы в ходе СВО на Украине. Поэтому мы и не торопимся — спешить нам некуда, всё идёт по НАШЕМУ плану.

Показательный пример: в составе Вооружённых сил Великобритании на сегодняшний день находится 200 танков, из них боеготовых — 50, современных — ни одного. ВС России в ходе СВО на Украине уничтожили на сегодняшний день 4 136 танков.

В сфере экономики дела обстоят ещё более выгодным для нас образом. Англосаксы как-то упустили, что все их товары, все их технологии, вся жизнь современного homo sapiens в принципе — это всё суть потреблённая и переработанная энергия. Это нефть, газ, атомная и гидроэнергетика. В нужных количествах этой энергии у них нет, а после появления у нас гиперзвукового оружия просто отобрать у нас эту самую энергию они больше не могут — мы это доходчиво показываем в Сирии и на Украине. Поэтому все их санкции — это банальная истерика немолодой уже дамы, которой пренебрегли в первый раз. Ничего, мы потерпим: дама успокоится и изменит своё поведение — она станет скромнее в своих желаниях.

Результат «санкций» сейчас становится очевидным даже руководству Евросоюза: валютные поступления России по итогам первого полугодия 2022 года увеличились более чем в три (!) раза по сравнению с аналогичным периодом 2021-го; а замороженные у нас более 300 млрд долларов за эти полгода мы уже вернули — золотовалютные резервы России вернулись к своим прежним значениям. Глобальную атаку «всего цивилизованного мира» на свою экономику Россия пережила с усмешкой, а весь «их мир» по итогам атаки начал догадываться, что зимой будет холодно, голодно, а их заводы начали останавливаться уже сейчас.

Стратегическое решение России — продавать свои энергетические ресурсы за рубли — ещё не осознано западными правительствами в должной мере, их экономика ещё не рухнула под тяжестью этого решения — но рецессия уже налицо. Практически у всех — даже у США. И процессы эти — стагнация, рецессия, инфляция — только начинают свой разбег.

Более того, ключевые экономики стран «нецивилизованного мира» — китайская, саудовская, индийская, индонезийская — основательно заинтересовались вопросами диверсификации своих валютных расчётов, своих валютных накоплений. Сегодня мир активно ищет, в какой валюте и в какой стране, в сейфе какого банка хранить свои золотовалютные резервы. Эти процессы пошли, и любая попытка англосаксов препятствовать им будет воспринята именно как попытка очередной заморозки очередного золотовалютного резерва. Банки «цивилизованного мира» заметно потеряли в своей надёжности и привлекательности, а хранить там золото и вовсе нельзя: ни одной (!) стране мира США не вернули ни одного грамма оставленного им на хранение золота.

Понимаешь, дорогой читатель, почему сейчас так растёт авторитет БРИКС, почему растёт очередь из желающих вступить в него? Там можно будет в самом ближайшем будущем скинуть токсичные валюты, создать новые системы расчётов и новую, общую для всех членов БРИКС экономическую платформу на равных для всех условиях, не привязанных к экономикам США и Евросоюза. Мне могут возразить: Саддам Хуссейн и Каддафи уже пытались проделать нечто подобное — «весь цивилизованный мир» отреагировал показательно и жестоко. Да, так было… золотой динар Каддафи не был защищён русскими гиперзвуковыми ракетами и безграничными кадровыми ресурсами китайской народной армии.

Незаметно, исподволь стало образовываться другое экономическое пространство: на первое место по продажам в России вышел китайский автопром, на второе — южнокорейский, а в Германии образовались огромные поля из новых мерседесов, ауди и бээмвэ — сложно им попасть в Россию, под санкциями всё. Индия и Китай прочно заняли первые места среди импортёров российской нефти — в той же Германии и Италии начали останавливаться заводы из-за нехватки энергоресурсов из России. И подобные примеры растут во всех сферах наших бывших взаимоотношений с «цивилизованными». Они это уже видят, но сути пока ещё не улавливают — они бесятся, они ищут новые, альтернативные пути доставки энергоресурсов.

Теперь, дорогой читатель, я предлагаю чуть пристальнее взглянуть на нашу крепнущую дружбу с Ираном — там тоже всё непросто. Достаточно взглянуть на карту Ирана — на Персидский залив и Ормузский пролив: любая мало-мальская заварушка у этих берегов Ирана полностью парализует доставку саудовской и прочей арабской нефти «всему цивилизованному миру». А если вдруг ещё и какой-нибудь дряхлый корабль потонет «от старости» в Ормузском проливе — вообще тушите свет, товарищи англосаксы. А на другой стороне Аравийского полуострова — на побережье Красного моря — Йемен, Эритрея и Джибути, ну не самые судоходные места… А чтобы поставить Европе сжиженный газ в объёмах российского трубопроводного, необходимо изготовить дополнительно около 180 тысяч (!) танкеров для перевозки этого самого сжиженного газа. Заводов, кстати, для изготовления этого самого нужного объёма газа — тоже ещё нет и строить их никто не собирается.

Незаметно, исподволь, англосаксы начинают «таять» в осторожных объятиях Москвы — мы стараемся быть аккуратными, стараемся не спровоцировать ядерную истерику уходящих господ: «нам это не надо». Мы ответим, конечно; мы сильнее, безусловно, — но нам этого не надо. Нам гораздо выгоднее, чтобы бывшие господа продолжали сидеть на игле наших ресурсов — но теперь уже на наших условиях.

Сегодня Россия меняет старый мир. Впервые в мировой истории новую мировую идеологию несёт Россия — именно этим, новой мировой идеологией, мы и переформатируем сегодня весь мир. Так, как мы считаем правильным, справедливым и соответствующим интересам России.

Давайте разбираться. Первым внешнеполитическим шагом едва зародившейся Европы, едва образовавшихся её государств стал крестовый поход в 1096 году. Предложенная идеология — защита Гроба Господня. Ложь и враньё, наглый предлог для грабежа богатых мусульманских государств Ближнего Востока: никогда мусульмане не угрожали христианским святыням. Ключи от храма Гроба Господня с незапамятных времён хранятся у одной и той же мусульманской семьи — Джауда аль-Гадийа. Право отпирать и запирать дверь принадлежит другой мусульманской семье — Нусайба. С тех времён — и до сего дня.

Потом англосаксы предлагали и опутывали весь мир идеологией рабовладения, потом родилась идеология колониальных захватов, потом и Ницше с Гитлером подоспели — тоже европейцы удружили. И сейчас изощряются в своих идеологических воззрениях: предложили однополярный мир, основанный на правилах, толерантности, содомии, педофилии и прочей дьявольщине.

Весь оставшийся мир — а он примерно в десять раз больше «цивилизованного мира англосаксов» — начало тошнить от тараканов в головах у европейцев. Россия первой сказала: «Хватит!» и предложила новую идеологию мирового устройства — многополярный мир, основанный на справедливом учёте взаимных интересов и традиционных ценностях — религиозных, моральных, этических. Образно выражаясь и коротко говоря — от каждого по способностям и каждому по труду. И никаких половых извращений!

Эта идеология и есть главное и мощнейшее средство, с которым Россия выходит сегодня к миру.

Ну и с гиперзвуковыми ракетами, конечно… Ибо сказано теми же англосаксами:

«Доброе слово вместе с кольтом способны сделать гораздо больше, чем просто доброе слово».

Россия предлагает миру полный набор: идеологию, военную защиту и безопасность, экономику и финансы, энергетику и производство. Такого полного набора нет ни у одной страны мира, наше стратегическое преимущество начало понемногу прогибать «весь цивилизованный мир».

Мы не спешим, мы даём возможность осознать «этому миру», что они теперь — на равных, как все.

Подозреваю, что вот это самое «на равных, как все» и будет для них самым тяжёлым испытанием — ломка уже началась.

Эмиль Боев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.