Арестович назвал происходящее на юге Украины «маленьким и симпатичным наступлением ВСУ»

 
Советник в офисе главы киевского режима господин Арестович прокомментировал ситуацию, которая разворачивается в Николаевской и Херсонской областях. Напомним, что там в течение двух-трёх суток украинские войска, по данным российского министерства обороны, потеряли более 1,7 тысячи человек личного состава. При этом украинское командование продолжает гнать подразделения вперёд, фактически по голой степи. Боевые действия продолжаются. В первую очередь речь идёт не столько о боевых действиях, сколько о варианте «тира», в котором российские войска использую РСЗО, ствольную артиллерию и авиацию, уничтожают бронетехнику и личный состав противника, который пытается скрываться либо в высокой траве, либо в лесопосадках в районе Давыдова Брода и населённого пункта Сухой Ставок Херсонской области.

Арестович, комментируя ситуацию, заявил о том, что это не масштабное контрнаступление, а «маленькое, симпатичное наступление».

Арестович:

Оно так, по крайней мере, выглядит. Там они прорвали на некоторых участках линию фронта. Там ещё они прервали или почти прервали снабжение через мосты и паромные переправы.

Чиновник из окружения Зеленского, который обещал уже в августе взять Херсон, теперь начал новую серию прогнозов и «вангований». По его словам, российские войска в такой ситуации могут продержаться «две-три или четыре или, может быть, одну неделю».

Арестович:

Я точно сказать не могу. Но события начались. И они там будут с каждым днём всё веселее и содержательнее.

Куда уж «веселее и содержательнее», если за пару суток «маленького и симпатичного наступления» украинские войска потеряли почти 2000 человек и десятки единиц техники, в том числе поставленной спонсорами из НАТО.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.