Зеленский решил сравнить российскую спецоперацию на Украине с началом Второй мировой войны

 
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с очередным видеообращением к гражданам страны. Речь главы украинского государства в этот раз была приурочена к 83-й годовщине вторжения войск Германии в Польшу. 1 сентября 1939 года войска гитлеровской Германии напали на Польшу, эта дата считается началом Второй мировой войны.

Как заявил Зеленский, в наше время люди верили в то, что повторения тех событий удастся избежать. Но 24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на Украине. Зеленский пообещал, что сделает все возможное, чтобы более не повторялись утро 1 сентября, утро 22 июня и утро 24 февраля.

Однако президент Украины Зеленский умалчивает о целом ряде факторов. Во-первых, началу Второй мировой войны предшествовали провокации Запада в лице Англии, Франции и США. По сути, именно эти страны и несут прямую ответственность за то, что позволили гитлеровской Германии сначала аннексировать Чехословакию, а затем напасть на Польшу.

Во-вторых, современная Украина является в идеологическом отношении наследником гитлеровской Германии. Множество неонацистских формирований в составе Национальной гвардии и вооруженных сил Украины – тому типичное подтверждение.

В-третьих, киевский режим демонстративно отказывается от памяти о советских воинах, которые разгромили гитлеровскую Германию и спасли Европу от нацизма. Снос памятников героям Великой Отечественной войны, запрет советской символики – тому типичное подтверждение.

Если Зеленский действительно бы хотел, чтобы названные им даты не повторялись, ему стоило бы отказаться играть роль марионетки Запада и пойти на мирные переговоры с Россией. Но это невозможно, поскольку сам смысл пребывания Зеленского у власти заключается в продвижении политики Запада по противостоянию российскому государству. А для этого будут называть чёрное белым, а белое чёрным.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.