Украинская сторона задержала колонну миссии МАГАТЭ, направляющуюся на ЗАЭС

© AFP 2022 / GENYA SAVILOV

Украинские власти задержали часть колонны МАГАТЭ на КПП в серой зоне, заявил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
"У нас связи нет (с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси - ред.)… Они часть находятся на нейтральной территории, часть задержана блокпостом. Колонну всю украинская сторона не допустила, часть колонны, которая прошла, стоит в средней серой зоне, мы ее пока не видим. Первые машины… проехали дальше в направлении станции, но это не головная колонна, это не специалисты, которые должны выдать потом протоколы", — сказал он.


"Мы надеемся, что все-таки европейского влияния им хватит для того, чтобы прорваться через украинскую сторону, потому что мы ограничений никаких не ставим, у нас как проехали первые машины, также точно мы пропустим и головную колонну вместе с их руководителем, предоставим безопасность, если необходимо, дадим автомобили бронированные", — добавил Балицкий.

Ранее Рейтер со ссылкой на представителя МАГАТЭ сообщил, что прибытие миссии на Запорожскую АЭС задерживается на три часа.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.