Принято решение отложить восстановление Антоновского моста в Херсоне

 
Украинским вооруженным формированиям не удалось окончательно разрушить Антоновский мост в Херсоне, но постоянные артиллерийские обстрелы привели к его закрытию. Из-за многочисленных попаданий мост нуждается в капитальном ремонте. Об этом заявил замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Киев пытался разрушить Антоновский мост, тем самым прервать переброску на левый берег Днепра резервов для российской группировки перед планируемым "контрнаступлением" как раз на Херсон. Развалить мост ВСУ не удалось, но полотно дороги они разбили, на автомобиле проехать невозможно, только если на мотоцикле, да и то опасно. Однако ремонтировать мост сейчас не планируется, в Херсоне считают, что просто нет смысла, пока не отодвинут ВСУ подальше.

"Пока Антоновский мост никто не восстанавливает, потому что нет смысла, целесообразность отсутствует", - заявил Стремоусов.
Сейчас Антоновский мост закрыт, так же как и мост в Новой Каховке, тоже поврежденный в результате обстрелов ВСУ. Но на снабжении российских войск на левом берегу это никак не отразилось, российские военные развернули понтонные переправы, которые действуют в интересах как военных, так и гражданских, запущен паром. В Херсоне отметили, что такая ситуация прогнозировалась, поэтому к ней подготовились заранее.

Антоновский мост — единственная автомобильная переправа, соединяющая Херсон с другим берегом Днепра. Мост был построен в 1985 году, его протяженность составляет 1366 метров, ширина пролета — 25 метров.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.