Противник подтягивает резервы в попытках продавить оборону российских войск на николаевско-криворожском направлении

 

Командование ВСУ продолжает подтягивать резервы на некоторых участках николаевско-криворожского направления в попытках прорвать оборону российской армии. В ответ наши наносят удары по тылам украинской группировки, уничтожая подразделения и части ВСУ.

Как сообщили в Минобороны, за минувшие сутки была нанесена серия ударов высокоточным оружием как в глубину обороны противника, так и по позициям наступающих сил. В основном выбивались резервы, уничтожались склады и хранилища. Подтверждено уничтожение крупного хранилища ГСМ в Днепропетровской области, обеспечивающего топливом участвующие в наступлении части ВСУ. По нему отработали крылатыми ракетами "Калибр" морского базирования. Также уничтожены три склада РАВ и боеприпасов.

Ракетами и артиллерией накрыты позиции 61-й пехотной, 35-й морской пехоты и 17-й танковой бригад ВСУ в районах Висунск, Явкино, Березнеговатое и Червонополье. Потери противника за сутки составили более 210 военнослужащих, 12 танков, 11 БМП, 8 бронированных машин и 6 пикапов с пулеметами. При попытке поддержать наступающие части сбиты три украинских Су-25, сработали наши истребители.

По информации из других источников, на Андреевском участке ВСУ предпринимают попытки расширить плацдарм, несмотря на потери. В данный район переброшен новый понтонно-мостовой парк для наведения переправы через Ингулец. Отмечается отсутствие бронетехники, пехоту перебрасывают на грузовиках и автобусах, далее наступление идет в пешем порядке. Попытки наших накануне вечером вернуть центр Высокополья не прошли, оборона так и идет по рубежу центр Архангельского — центр Ольгино — южная окраина Высокополья — южная окраина Потемкино — юго-западная окраина Нововознесенского. Но это на вечер понедельника. Сейчас ситуация могла поменяться, причем в любую сторону, ВСУ "давит".

По другим направлениям: В районе Артемовска ВКС накрыли дислокацию подразделений 54-й и 93-й механизированных бригад ВСУ, уничтожив свыше 250 военнослужащих. В Запорожской области уничтожено до 100 боевиков из состава 65-й бригады ВСУ.

Артиллерия и авиация за сутки поразили 161 район сосредоточения личного состава и техники ВСУ, в том числе 52 артиллерийские позиции. Уничтожен ЗРК "Бук-М1", зенитчики сбили 12 беспилотников, перехватили ракету "Точка-У" и 11 снарядов РСЗО HIMARS в районе Каховской ГЭС.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.