Бойцы НМ ДНР сбросили украинский флаг над Озёрным

 

Очередная попытка киевского режима самоутвердиться путем установки украинского флага на одном из зданий в населенном пункте Озерное (Ильичевка) закончилась гибелью участников этой акции. А установленный флаг был сброшен бойцами НМ ДНР.

Накануне группа военнослужащих ВСУ на лодках переправилась в населенный пункт Озерное, находящийся в "серой зоне" между позициями союзных сил и украинской армии. Все это снималось на видео и было подано как "героический захват" поселка с водружением над ним украинского флага. Ролик должен был послужить доказательством "героизма" украинских военных и захвата населенного пункта с последующим вручением медалей.


Сам поселок находится в низине между двух господствующих высот, на которых и разместились бойцы НМ ДНР и части ВСУ. Прекрасная позиция позволила нашим выявить украинскую провокацию и подловить группу ВСУ на отходе. В результате огневого поражения она была частично уничтожена, частично обращена в бегство. Точно подтверждена гибель двоих украинских военных, ранение получили несколько человек. Украинский флаг в Озерном бойцы ДНР сбросили, поселок все также находится в "серой зоне", противника в нем нет.

"Эта попытка была своевременно выявлена и на отходе, при высадке на свой берег по группе противника было нанесено огневое поражение", - говорится в сообщении.

Как заявили в пресс-службе НМ ДНР, ради дешевого пиара и снятого ролика для вброса в интернет, командование ВСУ в очередной раз пожертвовало жизнями украинских военнослужащих.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.