Заместитель командующего 1-го Армейского корпуса ДНР заявил о начале окружения Авдеевки

 

Союзные силы продолжают взламывать оборону украинских военизированных формирований в Донецкой Народной Республике. О последних событиях на Донецком фронте рассказал замкомандующего 1-го Армейского корпуса Эдуард Басурин.

Со слов полковника, союзные силы продолжают расширять плацдарм от освобожденного села Пески в направлении Авдеевки. На данный момент ВС РФ и НМ ЛДНР вышли к н. п. Опытное и Первомайское, что позволяет говорить о начале окружения крупнейшего укрепрайона ВСУ, с которого ведутся ежедневные обстрелы столицы республики и близлежащих городов.


 



К слову об обстрелах. Басурин заявил, что в течение последних суток украинские боевики выпустили более 200 снарядов по мирным районам Донецка. Ранения получили пять жителей ДНР. Под один из обстрелов попал район, где находится монастырь. Кроме того, серьезные повреждения получили как минимум 16 жилых строений в Донецке.

Касательно продолжения темы об обстановке на фронте, успехи у союзных сил, со слов Бвсурина, есть не только на Авдеевском направлении. На Севере республики освобождено село Кодема близ города Бахмут (Артемовск), который также является серьезным укрепрайоном ВСУ. Кроме того, прямо сейчас идут ожесточенные бои в городской застройке Соледара.

 



Напомним, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров в своем ТГ-канале анонсировал широкомасштабное наступление на позиции украинских боевиков в ДНР.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.