Стало известно об итогах вчерашней попытки наступления ВСУ в районе Посад-Покровского Херсонской области

 

Во второй половине четверга ряд российских интернет-ресурсов сообщил о якобы имевшем место "прорыве" подразделений украинской армии под Посад-Покровском Херсонской области. Сообщалось, что штурмовые группы ВСУ предприняли атаку на позиции 20 мотострелковой дивизии ВС России между населенными пунктами Терновые Поды и Петровское, прорвали оборону и пытаются развить наступление. Наши в ответ стягивают резервы, пытаясь ликвидировать локальный прорыв. Отмечалось, что противник наступает относительно небольшими силами по сравнению с предыдущими днями.

Как оказалось, вся информация о "прорыве" была запущена Киевом и не отражала истинной ситуации, происходящей на данном направлении. Наступление противника все же было, но совсем не так, как сообщала украинская пропаганда. Вместо атаки на позиции российской армии, противник применил тактику "просачивания", однако это ему не помогло, боевики ВСУ были уничтожены.

 


По данным военкоров, работающих на этом направлении, командование украинской группировки попыталось забросить в тыл российским войскам небольшие группы, которые должны были атаковать позиции российской армии со спины при начале основного наступления. Первая часть замысла удалась частично, противник начал "просачиваться" через оборону, но оказался в "огневом" мешке, устроенном российскими военными. По ним отработала артиллерия и авиация, ликвидировав так называемый прорыв.

В настоящее время Посад-Покровское под контролем российской армии, проводится зачистка, ликвидируются остатки "наступавших" подразделений ВСУ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.