Украинский десант попытался высадиться в направлении Каменки-Днепровской

 Фото: © AP Photo / Evgeniy Maloletka
Украинский десант предпринял очередную неудачную попытку высадки через Днепр в Запорожской области в направлении Каменки-Днепровской, атака отражена, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает РИА Новости.
"Минувшей ночью пресечена новая попытка боевиков Зеленского форсировать Днепр и высадиться в районе Каменки-Днепровской. Она успешно отражена", - сказал РИА Новости Рогов.
По его словам, противник пытается прощупать слабое место в обороне, потому что до этого попытки высадки десанты были в направлении Энергодара, Днепрорудного и Васильевки.
"Ищут место, где они могут закрепиться на берегу Днепра и создать себе плацдарм для наступления", - подчеркнул Рогов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.