Минобороны подтвердило переброску на Харьковское направление дополнительных сил

 

Получила подтверждение информация о переброске в Харьковскую область резервов российской армии. Минобороны опубликовало кадры переброски войск и техники на это направление.

Сначала появились данные от военкоров, находящихся в Купянске. Сообщалось, что военные начали массовую переброску личного состава и бронетехники на харьковское направление. Техника идет по земле, личный состав перебрасывают как наземным транспортом, так и по воздуху, используя вертолеты Ми-24, Ми-8 и Ми-26.

В колоннах, движущихся на помощь нашим, замечена бронетехника, инженерные машины, в том числе системы дистанционного минирования "Земледелие", артиллерийские орудия, а также другая техника. Силы в Харьковскую область заходят серьезные, на технике обозначение группировки "О" - "Отважные".

В самом Купянске обстановка достаточно сложная, второй день идет эвакуация жителей города и области на территорию России и ЛНР. Город под контролем российских военных и сдавать его не собираются. В районе города работают ДРГ противника.

Некоторые ресурсы, в том числе и российские, утверждают, что Киев стянул на данное направление до 50 тысяч военнослужащих, сделав серьезную ставку на победу. В офисе Зеленского уже вовсю машут шашками и обещают освободить всю территорию Украины. В частности советник главы офиса президента Украины Михаил Поляк уже заявил, что Украине не намерена идти на переговоры с Россией, а будет сражаться до конца. Он назвал контрнаступление ВСУ "эффективным" и показавшим всему миру, как украинская армия умеет применять западное вооружение.

"Украина доказала, что может креативно и эффективно использовать современное западное оружие. Русским войскам пора убираться", - добавил он.

Между тем наши продолжают работать артиллерией и авиацией по наступающим подразделениям ВСУ, одновременно готовя контрудар.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.