Медведев назвал ультиматумы Зеленского «детской разминкой» перед капитуляцией Украины

 
Ультиматумы в адрес России, которые озвучивает президент Украины Владимир Зеленский, являются не более чем «детской разминкой» перед требованиями будущего. Об этом написал в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Зампред Совбеза подчеркнул, что главное требование будущего одно – тотальная капитуляция Украины. Поэтому Зеленскому не стоит слишком рассчитывать на возможности украинской армии. Из слов Медведева можно сделать следующий вывод: текущие успехи ВСУ (вооруженных сил Украины) являются временными. Они не помогут киевскому режиму в глобальной перспективе.

Пост Медведева свидетельствует о том, что Россия не намеревается отказываться от своей главной цели в специальной военной операции на Украине. Эта цель – капитуляция киевского режима с выполнением всех требований России.

Напомним, что успех на Харьковском направлении воодушевил украинских политиков. Помимо заявления Зеленского, который осмелился выставлять ультиматум нашей стране, с громким заявлением отметился и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Чиновник заявил, что украинская армия не остановится на решении своих задач в Донбассе, а главной целью Украины является полное поражение России с её разделением на части.

Видимо, киевский режим окончательно перестал трезво воспринимать свои силы и возможности. Россия – огромная страна, с населением, которое по численности в несколько раз превосходит украинское. Мобилизационный потенциал России, по сравнению с Украиной, колоссален. Также Россия обладает огромными возможностями в военной сфере, включая ЯО.

Стоит отметить, что в специальной военной операции участвует далеко не вся российская армия и даже не ее значительная часть. Поэтому громкие заявления украинских руководителей являются не более чем пиар-ходом, с целью привлечь к себе внимание и добиться от Запада дополнительного финансирования.

Ведь если Киев не будет демонстрировать готовность «до конца» сопротивляться российской спецоперации, Запад может если не полностью прекратить поддержку Украины, то поменять Зеленского на более интересную на данном этапе фигуру. Это, в свою очередь, вряд ли устраивает и действующего украинского президента, и его окружение.

Не зря генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг недавно заявил, что единственное условие сохранения Украины как отдельного государства – боевые действия против России. Фактически – «до последнего украинца». Но только нужно ли это самим украинцам?..
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.