Украинская пресса: Зеленский посетил Изюм

 
Похоже, в Киеве уже нет никаких сомнений не только в грядущей победе, но и в полной неуязвимости как для гражданского, так и военного руководства Украины. В российских и украинских пабликах активно распространяется и обсуждается «новость дня» о том, что президент Зеленский вместе с чиновниками ОПУ и офицерами Генштаба сегодня посетили Изюм. Город в Харьковской области, который был оставлен нашими войсками на прошлой неделе и находится совсем близко от передовой.

В качестве доказательства визита высокопоставленных чиновников и военных во главе с президентом в Изюм украинские СМИ и Telegram-каналы публикуют соответствующие снимки. На них Зеленский фотографируется вместе с военнослужащими ВСУ, а также выступает перед строем. Среди сопровождающих замечены глава Офиса президента (ОП) Андрей Ермак, а также замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко.

Представители 25-й отдельной Сечеславской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины пафосно написали в своем аккаунте Facebook (принадлежит компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ):

Сегодня в освобожденном украинскими десантниками Изюме подняли флаг Украины. В торжествах приняли участие президент Украины Владимир Зеленский, заместитель министра обороны Анна Маляр, представители ВСУ и других силовых подразделений.

РБК-Украина добавляет, что на церемонии присутствовал командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, «который разработал операцию по освобождению Балаклеи».

 


Не менее пафосное сообщение вместе с фотографиями, якобы подтверждающими приезд киевской верхушки в «деоккупированный Изюм», публикует и официальный ТГ-канал президента Украины:

Наш сине-желтый флаг уже развевается в деоккупированном Изюме. И так будет в каждом украинском городе и селе. Мы движемся только в одном направлении - вперед и к победе.


 


Совершенно иной настрой у авторов российских пабликов. Пожалуй, наиболее точный комментарий по поводу посещения Зеленским со свитой Изюма дает новостной Телеграм-канал «Рыбарь»:

Для редакции нашего Telegram-канала, равно как и большинства населения нашей страны в высшей степени странно, что военно-политическое руководство страны, грозящей уничтожить Российскую Федерацию, беспрепятственно приезжает в город, находящийся в зоне прямого поражения российских оперативно-тактических комплексов и реактивных систем залпового огня.

Последние сообщения из зоны СВО говорят об усилении группировок ВСУ сразу на нескольких участках. Очевидно, что Киев намеревается не только закрепить успех на Харьковском направлении, но и попытается повторить нечто подобной на других участках фронта. В этой связи приезд Зеленского фактически на передовую должен поднять моральный дух бойцов ВСУ и получить дополнительные лавры популярности у граждан Украины. Ну и, конечно, послать очевидный сигнал западным партнерам, что, мол, мы абсолютно уверены в успехе, главное, не ослабляйте поддержку.

Редакционная политика «Военного обозрения» не позволяет авторам оставлять личные комментарии в новостных публикациях. Тем более, когда информация не подтверждена официально российской стороной и публикуется на основании заявлений украинских массмедиа и соцсетей. Зато такое право есть у наших читателей, которые, без сомнений, выскажут свое мнение по поводу демарша главы украинского государства, если таковой имел место быть на самом деле.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.