Европа не захотела по желанию США погибать в ядерном Армагеддоне

  

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель и президент Франции Эмманюэль Макрон одновременно отвергли ядерный ответ НАТО на возможное применение РФ ядерного тактического оружия на Украине. Возможность широко обсуждается на Западе с совершенно неправильным посылом, что Россия якобы загнана в угол доблестными наступающими ВСУ и может применить ядерную бомбу, как оружие последней надежды.

Макрон: "Не будите спящего медведя"

"Будет ли тактический удар России рассматриваться Францией как ядерное нападение?" — спросили Эмманюэля Макрона на France2 12 октября.

"Сегодня это не наша доктрина", — сказал президент Франции.

По его словам, чтобы избежать "любой эскалации конфликта", Франция должна продолжать "помогать Украине сопротивляться и строить мир", а также не допускать "распространения конфликта географически или вертикально, то есть с помощью химического или ядерного оружия".

"Есть простое правило: у нас есть доктрина, она ясна: сдерживание (ядерное, — прим. ред.). Она работает, но, чем меньше мы об этом говорим, чем меньше пропагандируем угрозу, тем больше доверия к нам", — заключил Макрон, полагая, что об этом говорят "слишком много людей" .

Боррель пообещал неядерный ответ на ядерную атаку

Со своей стороны глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что в случае ядерной атаки России по территории Украины ЕС обязательно ответит, но с использованием неядерных вооружений.

"Ядерная атака будет иметь ответ. Не ядерный ответ, а такой мощный военный ответ, что российская армия будет уничтожена", — предупредил Боррель.

Он также признал, что НАТО не сдержало своих обещаний продвижения на восток, но это якобы не оправдывает "агрессию" России. Он подчеркнул, что Европа переживает "серьёзный момент" в истории, когда 27 стран должны продемонстрировать своё "единство" и "всеобщую твердость".

Европа не хочет умирать в ядерном Армагеддоне Байдена

Вероятно, это ответы американскому президенту Джо Байдену, который сейчас критикуется в западных СМИ за то, что предсказал в ближайшее время "ядерный Армагеддон".

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США на возможный ядерный удар РФ среагируют таким образом, который будет иметь "катастрофические последствия" для России.

В Европе начали понимать, что США не только разоряют "союзников" экономически, но и решили воевать с РФ до последнего европейца. Поэтому, пока не поздно, надо дистанцироваться от их желаний.

У России же есть обычное мощное оружие, которое было продемонстрировано 10 октября ударами ВКС, чтобы добиться своих целей на Украине, но пусть боятся.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.