На Донбассе ликвидировали очередного американского «солдата удачи»

 

Наемник Дэйн Партридж, ранее служивший в Вооруженных силах США, закончил свои дни далеко за пределами родины. На Донбассе ликвидировали этого очередного американского «солдата удачи».

Об этом сообщает Telegram-канал «Репортеры Русской Весны».

Партридж, ранее проживавший в американском штате Айдахо, в апреле этого года прибыл повоевать на стороне украинских вооруженных формирований. В начале этого месяца он был тяжело ранен под Северодонецком (недавно вошедшая в состав РФ Луганская Республика). Несмотря на приложенные медиками усилия, ранение привело к смерти американца. После полученной наемником осколочной черепно-мозговой травмы врачи ввели его в искусственную кому, но спасти боевика им не удалось.

Судьба иностранных «солдат удачи» на нашей земле зачастую бывает незавидной. К примеру, согласно опубликованной в Telegram-канале члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова информации, группа из примерно десяти зарубежных наемников попала в засаду в Запорожской области. Им дали продвинуться в районе населенного пункта Пологи, а затем открыли огонь. Пытаясь спастись, они попали под удар ТОС «Солнцепек». Среди боевиков есть убитые и раненые.

Собственно, каждый должен отвечать за свои поступки. И если с целью заработка или по «идейным» соображениям иностранный наемник пришел на чужую землю с оружием в руках воевать за чужие интересы, то должен был понимать, что домой можно и не вернуться.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.