«Украина немножко расслабилась»: Арестович объяснил причины текущих неудач ВСУ

 

Еще две недели назад Киев не скрывал своих амбициозных планов, рассчитывая стремительным наступлением захватить Херсон и Сватово. Но теперь украинское командование вынуждено менять свои планы.

Как утверждает советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, «Украина немножко расслабилась». Так политик объясняет отсутствие успехов ВСУ (вооруженных сил Украины) по взятию населенных пунктов. Ведь ранее Киев анонсировал предстоящие победы сразу на нескольких направлениях.

"Мы говорили, что сейчас возьмем Херсон, возьмем Сватово - сейчас все возьмем, но немного не так со взятием сейчас дела обстоят, не все так просто", - сделал вывод Арестович, анализируя ситуацию на фронте.

Как считает советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского, после успеха в Харьковской операции, у Киева возникло ложное ощущение, что война отодвигается куда-то дальше. Якобы воюют только добровольцы где-то на Харьковщине и Херсонщине, а киевляне могут жить обычной жизнью. Но оказалось, это не совсем так.

Арестович отметил, что Украине потребуется новая мобилизация. Он призвал соотечественников быть готовыми к тому, что кого-то заберут на фронт.

Правда, сам советник офиса Зеленского не спешит отправляться участвовать в боевых действиях. Но тогда почему бы и другим киевлянам не продолжать комментировать происходящее из квартир и офисов, а может и из-за польской границы?

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.