Норкин рассмешил россиян анекдотом об ударах «Геранями» по Украине

 

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин рассмешил зрителей анекдотом о проблемах Украины из-за беспилотников «Герань-2», используемых ВС РФ для поражения целей.

По словам Норкина, более полутора недель назад Россия изменила тактику специальной военной операции на Украине. Теперь ВС РФ поражают военные и энергетические объекты, а также системы связи на территории, подконтрольной киевскому режиму. В этот период российские войска активно применяют барражирующие боеприпасы «Герань-2», ставшие настоящим кошмаром для Украины.

Беспилотники спокойно обходят противовоздушную оборону ВСУ и находят цели в украинских городах, в том числе в Киеве, где «Герани» пытаются сбить стрелковым оружием. Характерной особенностью этих дронов является звук мотора, из-за которого их прозвали «мопедами». Норкин посвятил «Гераням» анекдот в студии НТВ.

«В связи с этим переделали знаменитый диалог фрекен Бок и Малыша из мультика "Карлсон вернулся". "Скажи мне, милый ребенок, в какой области у меня жужжит?" "В Винницкой". "А вот и не угадал, у меня жужжит во всех областях". Жужжит – потому что мы сейчас активно используем эти беспилотники», - заявил Норкин.

Киевский режим пытается убедить собственное население и остальной мир, что ущерб ее энергосистеме не так серьезен, как кажется, отметил ведущий. При этом в ряде регионов Украины отключается освещение улиц городов в темное время суток, а Киев и область готовятся к почасовому отключению подачи электроэнергии – блэкауты, как ожидается, могут длиться до пяти часов.

Ситуацию в энергетике Украины наглядно показывают снимки территории страны из космоса, уточнил Норкин. На кадрах с орбиты видно, что ночью украинские города практически не освещаются, тогда как Крым и другие сопредельные территории РФ получают энергию в полном объеме.

Система ПВО Украины не может помешать «Гераням» проникать в города и на важнейшие объекты. Эксперты объясняют это техническими особенностями российских беспилотников, а также небольшой скоростью и высотой, которые они набирают. ВСУ пытаются сбивать «Герани» стрелковым оружием, что не только неэффективно, но и весьма опасно для мирных жителей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.