Школьники новых территорий получили льготы на железнодорожные поездки

 

Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений от 10 до 17 лет из ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей на основании постановления правительства от 30.12.2009 № 1172 получили льготы для проезда в поездах дальнего следования по территории России, сообщили в пресс-службе Минтранса России.

По сообщению в Telegram-канале Минтранса с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря школьники смогут путешествовать в поездах дальнего следования со скидкой 50%. Скидка предоставляется на основании данных из документа, удостоверяющего личность либо свидетельства о рождении и действует в общих, плацкартных вагонах, вагонах с местами для сидения, а также в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе поездов дальнего следования.

В двухэтажных поездах цена билета для детей от 10 до 17 лет будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкарте, а сесть в поезд по льготным билетам можно будет при предъявлении справки из школы об очной форме обучения.

В Минтрансе рассказали, что скидкой можно воспользоваться уже сейчас.

Ранее младших школьников Донбасса, Херсонской и Запорожской областей пообещали обеспечить горячим питанием.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.