Американский отставной офицер: Достаточно перерезать логистику военного снабжения Украины на западе, и боеспособность ВСУ упадёт до минимума

 

В американской профильной прессе вышел материал, в котором американский старший офицер в отставке констатирует, что украинская армия сегодня находится в тотальной зависимости от военных поставок из стран Запада. Речь идёт о статье в издании 19Fortyfive, где опубликовано мнение подполковника армии США в отставке Дэниела Дэвиса, в своё время руководившего одной из американских логистических служб.
По словам Дэвиса, уязвимость украинской армии становится очевидной в первую очередь по той причине, что логистические маршруты стали давно известны. Основной поток грузов на Украину идёт через Польшу, попадая во Львовскую и Волынскую области.

Дэн Дэвис:
Достаточно отрезать сухопутный маршрут военных поставок из Польши, и у Украины практически не останется возможности вести боевые действия более считанных месяцев.

Американский отставной офицер говорит о том, что, по большому счёту, Россия давно выполнила одну из поставленных задач – задачу по демилитаризации Украины как таковой. По словам Дэвиса, Россия давно лишила Украину возможности производить собственную военную технику и боеприпасы к ней. Сегодня ситуация для Украины складывается таким образом, что её зависимость от иностранных поставок становится тотальной. Украинским властям приходится постоянно напоминать о себе и просить, просить, просить…

Дэвис: Самой большой опасностью для армии Украины сейчас является возможность перерезать маршруты снабжения у её западных границ.

По словам Дэвиса, если это произойдёт вплоть до логистических пунктов сбора военной техники внутри самой Украины, то дальнейшая боеспособность ВСУ сведётся к минимуму.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.