Украина, которой больше нет

 

Украины, которую мы знали 30-35 лет назад, которую многие любили и которая, как тогда казалось, в принципе не может быть враждебна России — этой Украины больше нет. Она исчезла безвозвратно.

Нет даже той Украины, которую мы знали совсем недавно, в 2012-м, каких-то 10 лет назад.

Нет больше прежней Украины.

Ни советской, ни даже постсоветской образца 90-х.

Нет даже Украины «нулевых». Нет и не будет.

Пропала Украина. Бросилась в пропасть неонацизма, погрузилась в пучину террора, скрылась в бездне войны с Россией и собственным народом. Навсегда.

Украина превращена в одно большое террористическое государство, подобное ИГИЛ. Только в отличие от ИГИЛ Украина пользуется поддержкой многих стран Запада, прикрывающих и оправдывающих все совершаемые ею преступления, что делает ее положение еще более безвыходным и безнадежным.

Украина превращена в передовой отряд стран Запада в войне с Россией, которому поручена миссия воевать до последнего украинца и чье предназначение принести себя в жертву интересам США и западных элит, решающих собственные геополитические и макроэкономические задачи, преследующих свои далекие от Украины интересы.

Поэтому Украина не может ни закончить, ни остановить эту войну. Не может вырваться из преступной паутины, выскочить из бездны. Не может свернуть с дороги, ведущей ее в историческое небытие.

Украину продавали все 30 лет и распродали до конца. Продали прошлое, настоящее и будущее. Продали независимость от России — вожделенную незалежность, которую Украина получила в 91-м году.

Продали всё ценное, что было построено в стране за долгие годы советской власти, трудом народа, в том числе украинского. И теперь продают жизни самих украинцев, украинских солдат, отправляемых на войну, а вернее сказать на убой по приказам из Вашингтона.

Украина превращена в постлиберальный профашистский проект, военно-социальный полигон для экспериментов и войны, для реализации социальных и геополитических планов западных элит.

Западные стратеги реализуют на Украине свои самые смелые идеи по созданию открытого общества, лишенного любых моральных и нравственных ограничений, абсолютно гибкого, податливого, пригодного для самых удивительных манипуляций, вплоть до отправки на войну, на верную смерть, на любые преступления. Хоть малыми группами, хоть батальонами, хоть сразу целой страной.

Никакой самостоятельности, самостийности, незалежности на Украине давно уже нет. Если она была когда-либо вообще.

Есть зомбоящик, а в нем клоун Зеленский и манипулятор Арестович. И иже с ними. Есть соцсети и колониальная профашистская администрация, которая отдает приказы и распоряжения, а украинцы их исполняют. Одни исполняют потому, что думают, будто это и есть то, что им нужно, что они выбирали и к чему стремились, потому что им так сказали. Другие понимают весь преступный ужас происходящего, но ничего не могут этому противопоставить, не способны.

Украина превращена в куклу, фашиствующую зигующую марионетку, на которую поставлены два клейма — свастика и тризуб. Кукла, раскрашенная с одной стороны в жовто-блакитный, а с другой в красно-черный.

И этой куклой манипулируют, дергают за ниточки. Дергают извне и управляют изнутри. Внутри куклы сидит специально обученная команда операторов, которая дергает за рычаги, а извне дергает за нитки искусный кукловод.

Ничего общего с Украиной, которую мы знали 30-35 или даже 10 лет назад, нынешняя Украина больше не имеет. Совершенно ничего.

Даже если обрезать все нитки, за которые дергают государственную куклу Украины, даже если вынуть изнутри команду манипуляторов — прежней Украины все равно уже не будет.

Нет Украины как народной украинской республики, которой ее когда-то объявляли и хотели сделать.

Не осталось в Украине ничего народного и республиканского, только марионеточное постлиберальное профашистское государство, управляемое колониальной администрацией, искусными манипуляторами и кукловодами.

Страна с полностью разрушенной экономикой, наполовину уничтоженной армией, наполовину разрушенной энергетикой, внешним управлением и преступной войной, которую сама Украина уже в любом случае не выиграет. Да и с чужой помощью не выиграет тоже, потому что помощники Украины, ее так называемые друзья, просто приносят ее в жертву своим собственным целям и интересам.

Логика войны США с Россией такова, что Украина проиграет при любом исходе.

И совершенные за 8 лет военные преступления и акты террора, начиная со 2 мая в одесском Доме Профсоюзов и заканчивая военными преступлениями в Донецке и других городах Донбасса и Новороссии, терактом на Крымском мосту, расстрелами беженцев и мирных жителей — не оставляют Украине никаких шансов вернуться к прежнему состоянию, к прежней жизни.

Украина давно уже прошла точку невозврата. Она прошла ее в 2014-м году — 2 мая, в Одессе, когда половина страны ликовала при виде сограждан, заживо сожженных в Доме Профсоюзов.

Украина прошла точку невозврата 9 мая в Мариуполе. А потом еще раз в Луганске, чтобы уже наверняка. А потом еще и еще…

Украина прыгнула в пропасть неонацизма и начала погружаться в бездну террора, из которого нет пути назад. Да назад Украина и не стремилась.

Украина еще в 2014-м начала превращаться в террористическое государство и превращалась в него все 8 лет, совершая все новые и новые преступления и акты террора.

И теперь Украина с ее жовто-блакитным флагом и тризубом, с символикой своих нацформирований вроде Правого сектора и Азова — неразрывно ассоциируется с нацизмом и неофашизмом, с террором и военными преступлениями. Точно так же, как Третий Рейх и его символика ассоциируется с фашизмом середины 20-го века.

И неизвестно, сможет ли когда-нибудь Украина с ее национальными цветами и символами избавиться от этого шлейфа террора и военных преступлений, от этих ассоциаций и страшных воспоминаний.

Простят ли когда-нибудь Украину жертвы ее террора, жертвы преступлений, их друзья и родственники, близкие растерзанных и невинно убитых?

Простят ли когда-нибудь Украину те, кто сидел под обстрелами, в подвалах. Или те, кто боялся выйти из дома 9 мая, кто боялся что его телефон проверят и найдут там номер родственников в России, кто боялся высказать свое отношение к преступному фашистскому режиму.

Будет ли для них жовто-блакитный прапор и тризуб когда-нибудь символом родной страны, на которые они будут смотреть без отвращения?

Многие жители Украины ждут освобождения от нее, желая поскорее избавиться от всего украинского, от украинства с его национализмом, террором, с его идеями, с его жовто-блакитным прапором, тризубом и красно-черными цветами бандеровцев, мечтают избавиться от бандеровских героев и их лозунгов, навсегда избавиться от того государства, в которое превратилась Украина.

Другие — наоборот, приветствует украинский национализм во всех его проявлениях, со всеми его преступлениями и призывами, готовы кричать «москаляку на гиляку», снова и снова, зиговать, поддерживать террор и убийства, оправдывать военные преступления и призывать к продолжению войны с теми, кого называют ватниками и колорадами, сепарами и русней, а по сути — с собственными согражданами, земляками, соседями.

Но те, кто разделяет идеи украинских националистов и поддерживает их — загоняют Украину еще глубже в пропасть нацизма и в бездну террора, из которой не будет выхода.

Нельзя будет в один день перевернуть страницу и начать с чистого листа, в одночасье забыв всё, что было и вернув прежнюю Украину.

Конечным итогом будет повторение Украиной судьбы Третьего Рейха, на который она в последнее время стала так похожа, почти неотличимо.

Украинский нацизм рано или поздно повторит судьбу немецкого, потерпит такое же сокрушительное поражение и окажется под запретом вместе со всеми своими символами, с красно-черным флагом Правого сектора, со своим жовто-блакитным прапором и тризубом.

И само название Украина будет еще долго ассоциироваться со всеми теми ужасами и преступлениями, которые совершали украинские нацисты в последние 8 лет. Которые они продолжают совершать до сих пор. Которые еще успеют совершить, пока не будут полностью разгромлены, осуждены и запрещены.

Украина окончательно и необратимо превратилась в профашистское террористическое государство без будущего.

Нет больше прежней Украины. Пропала. Уничтожена.

Сами украинские националисты уничтожили ее, направив по пути террора и войны с собственным народом, превратили в террористическое государство, участь которого отправиться в историческое небытие.

Сами украинские националисты осквернили символику и цвета Украины, заставили всех нормальных людей ненавидеть их, так же как немецкие нацисты когда-то осквернили свастику, сделав ее всемирно известным символом фашизма, запрещенным и ненавистным.

Все что было когда-то на Украине хорошего, за что ее многие любили — оказалось опорочено и осквернено, дискредитировано самими украинскими националистами, испачкано их преступлениями, террором, нацизмом.

Пройдут десятилетия, прежде чем все это уйдет в прошлое и станет историей.

Пройдет очень много времени, прежде чем Киев отмоется от нацизма, очистится от этой скверны, переживет случившееся, переосмыслит, осознает, осудит и преодолеет.

Кто знает, будет ли к тому времени хоть что-то называться Украиной.

Но даже если будет — это уже совершенно точно не будет прежней Украиной, какой мы ее когда-либо знали. Точно не в прежних границах. И точно не в прежнем виде.

Прежней Украины больше нет.

Она исчезла в 2014-м году и прежней не станет уже никогда.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.