Губернатор Кобзев рассказал о погибших при крушении Су-30 в Иркутске летчиках

 Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал о летчиках, погибших накануне в результате крушения истребителя Су-30, Максиме Конюшине и Викторе Крюкове. Глава региона встретился с семьей одного из них.

В своем Telegram-канале Кобзев рассказал о погибших летчиках и опубликовал их фотографии.

В сообщении губернатора говорится, что Максим Вячеславович Конюшин работал на авиазаводе с 2015 года. Родился в Приморье. Окончил Военно-воздушную инженерную академию им. проф. Жуковского по специальности «испытания летательных аппаратов». Небо было действительно его призванием, отметил губернатор.

Конюшин награжден медалями Министерства обороны «За отличие в военной службе» III, II и I степени. Два года назад Максиму Вячеславовичу присвоено звание «Заслуженный летчик-испытатель РФ».

У Максима Вячеславовича остались жена и двое детей. Кобзев встретился с супругой летчика Ириной Евгеньевной. «Целиком разделяю ее горе. Она поделилась, что дочка Максима Вячеславовича очень тяжело переносит гибель отца. Договорились, что окажем семье психологическую помощь, чтобы помочь пережить эту трагедию», – сообщил губернатор.

Родители Максима Вячеславовича похоронены в Москве на Троекуровском кладбище. Супруга и брат попросили оказать содействие в захоронении погибшего летчика там же. Кобзев сообщил, что сейчас готовится обращение в адрес Сергея Семеновича Собянина.

Второй погибший летчик – майор Виктор Викторович Крюков, он родился на Украине в семье военного летчика. С отличием окончил Краснодарский военный авиационный институт. Военный летчик второго класса, летчик-испытатель третьего класса. Выполнял испытательные полеты в Ахтубинске. Десять лет назад с супругой переехал в Иркутск. «Сослуживцы говорят, что Виктор Викторович был жадный до полетов. Самолеты были его жизнью. Настоящий ас», – отметил Кобзев.

«Скорбим вместе с родными и близкими погибших летчиков. Светлая память…» – добавил губернатор. 

Напомним, истребитель Су-30 во время приемо-сдаточного полета упал на жилой дом в Иркутске, оба члена экипажа погибли.

Антон Никитин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.