Польша вслед за Прибалтикой признала Россию «террористическим режимом»

 

Польша признала российские власти "террористическим режимом", соответствующее решение приняла верхняя палата Сейма страны. Причем "за" высказались все до одного депутата.

Польша стала третьей страной после Латвии и Эстонии, связавшей воедино два несовместимых слова: "Россия" и "терроризм". В Риге и Таллине местные власти признали Россию страной - "спонсором терроризма". В Варшаве назвали российские власти "террористическим режимом". Теперь осталось только Литве что-нибудь сморозить по данному факту и русофобская четверка полностью сложится. Украину в расчет не берем, эти умалишенные слово "терроризм" в отношении России используют в любых сочетаниях.

Ранее в ПАСЕ при принятии заявления по конфликту на Украине тоже попытались внести в текст поправку, называющую Россию "террористическим режимом". Предложение исходило от эстонцев и украинцев. Правда из 612 депутатов присутствовало всего 100, но и этого хватило обозвать Россию.

Но вернемся к Польше. Сегодня на заседании польского Сената был принят документ с осуждением действий России на Украине. Кроме того, польские депутаты призвали мировое общество помочь Международному уголовному суду в расследовании "преступлений российской армии" на украинской территории. Не забыли они признать российский режим "террористическим".

Приняв такой документ, Польша ничего, кроме морального удовлетворения не получила, а вот потерять может многое. Польские хозяева из США тоже хотели признать Россию "спонсором терроризма", но сначала воспротивился Госдеп, а потом даже до престарелого Байдена дошло, чем это пахнет. Все дело в том, что при принятии такого решения накладывается запрет на торговлю стратегическими ресурсами и рвутся все оставшиеся экономические и политические связи. В Вашингтоне оказались умнее, чем в Варшаве. Впрочем, что у Прибалтики, что у Польши никаких интересов в России нет, поэтому они такие смелые.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.