«Пусть враг трепещет»: эксперты Sohu рассказали о контратаке РФ под руководством Путина

 

Россия продемонстрировала решительный ответ на провокации Запада и НАТО. Его итоги проанализировали военные аналитики китайского издания Sohu.

Несколько дней назад НАТО пошла на прямую провокацию против России: по мнению аналитиков, таковой являются военные учения по ядерному сдерживанию «Стойкий полдень». В них были задействованы 14 стран Северо-Западной Европы. Однако Россия не стала медлить с ответом.

«Контратака России началась, и командует ею Владимир Путин», — рассказали авторы Sohu.

Так они прокомментировали учения сил стратегического сдерживания РФ, которые прошли вслед за маневрами НАТО. Президент РФ Владимир Путин лично наблюдал за их ходом из ситуационного центра. По мнению китайских аналитиков, российские учения стали ответом в том числе на накачивание Украины оружием со стороны Запада.

В своих маневрах ВС РФ задействовали различные виды вооружения: гиперзвуковые ракеты «Кинжал», ракеты «Калибр» и «Циркон», межконтинентальные баллистические ракеты «Ярс» и оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер».

«Военные РФ провели эффектные пуски ракет, и пусть враг трепещет», — высказали мнение эксперты Sohu, их статью в эксклюзивном пересказе приводит «ПолитРоссия».

Китайские аналитики считают, что набор вооружений, который Россия использовала на учениях, стал крайне неприятным сигналом для США и НАТО. РФ продемонстрировала, что ее стратегические силы в полной готовности и могут ответить на любое проявление агрессии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.