Кличко рассказал о новых комплексах ПВО, якобы прикрывших Киев от российских ракет и беспилотников

 

Киев прикроют новые системы ПВО, способные бороться с российскими ракетами и дронами-камикадзе, первые комплексы уже прибыли в украинскую столицу и приступили к развертыванию. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

По словам Кличко, новые комплексы ПВО должны стать препятствием для ударов по инфраструктурным объектам города, они призваны бороться с российскими беспилотниками и ракетами. По крайней мере, ему так рассказали военные. При этом неизвестно, какие именно комплексы прибыли в Киев, в каком количестве и т.д.

Военные меня заверили, что сейчас новое оборудование ПВО поступило в столицу. Небо будет более защищено. Надеемся, что атак и провокаций с дронами камикадзе уже не будет происходить


- заявил мэр украинской столицы.

Ранее сообщалось, что переданная немцами зенитная система IRIS-T якобы развернута в Киеве и уже доказала свою эффективность, "сбив 9 ракет из 10". Такие данные предоставил Генштаб ВСУ, "сбивающий" каждый день по 30-40 российских беспилотников "Герань-2". Еще одним комплексом, развернутым в Киеве, могут быть две системы NASAMS, уже поставленные на Украину. Кроме немецких и норвежских комплексов в последнее время Украина больше ничего не получала.

Правда имеется информация о вероятной поставке зенитных комплексов MIM-23 HAWK из США, но окончательного решения Пентагон пока не принял. Еще четыре таких же ЗРК обещала Испания, но они также на Украину еще не доставлены.

Ранее киевские власти объявили о введении бессрочного графика веерных отключений электричества в столице из-за критических повреждений объектов энергоструктуры.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.