NBC News: Зеленский разозлил Байдена во время телефонной беседы

 

Президент США Джо Байден разозлился на неуемные аппетиты главы киевского режима Владимира Зеленского. Произошло это в процессе телефонной беседы двух лидеров, сообщает NBC News, ссылаясь на собственные источники.

С момента начала специальной военной операции России на Украине телефонные переговоры Зеленского и Байдена проходят регулярно, обычно – на каждом этапе поставок американской военной и финансовой помощи киевскому режиму. Но Зеленский становится все настойчивее в своих просьбах.

Так, когда глава Белого дома сказал Зеленскому, что он распорядился передать Украине военную помощь еще на один миллиард долларов, украинский лидер стал перечислять те виды вооружений и помощи, в которых Киев нуждается, но до сих пор их не получил. Это и разозлило пожилого американского президента.

"Американский народ был довольно щедрым, а его администрация и американские военные усердно работали, чтобы помочь Украине, сказал он, повысив голос, и Зеленский мог бы выразить немного больше благодарности", - рассказывает источник NBC News.

Видимо, такая реакция Байдена оказала должное воздействие на Зеленского. После разговора президент Украины сделал официальное заявление, в котором поблагодарил США за их щедрость в помощи киевскому режиму.

Сейчас отношения Байдена и Зеленского являются довольно неплохими, как сообщает телеканал, они улучшились еще после июньской телефонной беседы двух президентов. Все же Вашингтон – главный покровитель и спонсор киевского режима и позволить вести себя с США столь же дерзко, как с Германией или Израилем, на Украине не могут.

Главный страх Зеленского - что США серьезно сократят помощь киевскому режиму. Поэтому на Украине опасаются победы Республиканской партии на предстоящих выборах в Конгресс. Многие видные республиканцы не раз говорили о необходимости снижения темпов помощи украинским властям.

Илья Полонский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.