Акватория Севастопольской бухты атакована беспилотниками

 

Рано утром севастопольцы проснулись от звуков активной работы ПВО. Они с разной степенью громкости звучали во всех частях города.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале написал:

«Корабли ЧФ отбивают атаку БПЛА в акватории Севастопольской бухты. В городе никакие объекты не поражены. Сохраняем спокойствие. Ситуация под контролем. Все оперативные службы наготове».

Системы корабельных ПВО работали в 4:05, 5:40 и 7:15. В самом городе пораженных объектов нет.

Отмечается, что в момент атаки БПЛА на Севастопольскую бухту вблизи границ Крыма, в нейтральном воздушном пространстве над Черным морем, находился американский стратегический беспилотник-разведчик RQ-4B-40 Global Hawk.

В настоящее время другой летательный аппарат - самолёт ДЛРО патрулирует западное побережье Черного моря.

Задачами разведывательной авиации является вскрытие районов ПВО, получение данных о сигналах боевого управления ВС России, фиксация реакции наших сил на боевые ситуации.

Данные передаются Украине.

В связи с атакой БПЛА власти Севастополя приняли решение сегодня утром закрыть рейд Севастопольской бухты. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале правительства города.

«Уважаемые севастопольцы. Временно перекрыт рейд — паромы и катера не ходят. Добраться можно с площади Нахимова и площади Захарова на автобусах», — говорится в сообщении.

При этом как долго рейд будет перекрыт, власти не уточняют.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.