Джо Байден возмутился приостановкой России зерновой сделки

 
Выход России из зерновой сделки является "возмутительным" и только "увеличит голод". С таким заявлением выступил президент США Джо Байден, комментируя российское решение приостановить участие в вывозе зерна из портов Украины. О том, что было совершено нападение на российские корабли, "сонный Джо" даже не вспомнил.

Приостановка Россией зерновой сделки негативно воспринята на Западе, в США с обвинениями в сторону Москвы не выступил только ленивый. По словам официального представителя совета по национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, данное решение якобы является предлогом для использования "продовольствия в военных целях". Госсекретарь США Блинкен обвинил Москву в использовании продовольствия "в качестве оружия" и призвал Россию как можно скорее вернуться в сделку, а Байден возмутился заявив, что у России не было никаких причин "делать это".

В общем, если отбросить всю официальную чушь, что несли американские чиновники, то все сводится к одному: Россия не имела права выходить из зерновой сделки, потому что никаких поводов для этого не было, в мире наступит голод, так как зерно из Украины больше не будет поступать в развивающиеся страны. При этом тот факт, что 90% зерна, выходя из портов Украины в них и так не попадало, оседая в Европе, никого не волнует.

В ответ на обвинения российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что США в своих заявлениях как-то упускают тот факт, что Киев при поддержке Лондона провел атаку на порт Севастополя. Ни в одном заявлении со стороны американских чиновников даже не упоминается об этом. Зато раздувается тема якобы "наступающего голода" в мире из-за действий России. Про заявление о готовности России безвозмездно поставить зерно беднейшим странам в США тоже "не слышали".

"Реакция Вашингтона на произошедшую террористическую атаку на порт Севастополя поистине возмущает. Мы не увидели никакого осуждения безрассудных действий киевского режима... Опять все свели к ложным обвинениям нашей страны в обострении мировой продовольственной проблемы", - заявил Антонов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.